18 октября 2023 года в 07:50

25 историй, напоминающих о том, что в мире есть добро

В мире, полном душераздирающих событий, полезно хоть немного отдохнуть, расслабиться и почитать хорошие новости. Перед вами заголовки, которые хочется видеть. Они согревают душу и дарят надежду на лучшее.






В Африке существуют "лагеря посвящения в супруги", где 10-летние девочки теряют девственность и учатся "ублажать мужчину". Став вождем, Тереза решила искоренить эту традицию. Заручившись поддержкой президента и первой леди Малави, Качиндамото запретила детские браки и вывела свою миссию на национальный и международный уровень. В 2017 году в Малави вступил закон, запрещающий браки до 18 лет.



А дочь разместила этот снимок на своей странице в соцсети и написала: "Мой папа - дворник. Я им горжусь. Я очень люблю тебя, папа".

30-летняя Коллетт Дивитто превратила свое увлечение выпечкой в процветающий бизнес под названием Collettey's. Ее печенье продается в магазинах Массачусетса, Калифорнии и Коннектикута. Теперь она сама принимает на работу людей с ограниченными возможностями.

В возрасте 3 лет Адхаре Перес из Мехико диагностировали аутизм. Ее заболевание может вызывать трудности в социальном взаимодействии.Во время тестирования выяснилось, что IQ девочки - 162 балла (у Эйнштейна и Стивена Хокинга около 160 баллов).В 8 лет девочка окончила в школу и за два года получила научные степени в области системной инженерии и промышленной инженерии.

Каждые выходные 8-летний Кайзен Хантер завтракает с семьей в ресторане Waffle House в городе Литл-Рок, штат Северная Каролина. Его любимый официант - Девонт Гарднер, отец двух дочерей. Когда мальчик узнал, что Девонте ходит на работу пешком, он решил с помощью своей матери открыть страницу GoFundMe. Кайзен надеялся собрать около 5 тыс. долларов для покупки Девонту автомобиля. Страница быстро собрала более 115000 долларов. Этого оказалось достаточно, чтобы официант и его семья смогли переехать из мотеля в квартиру.



Жизель родилась в 29 недель. Врачи диагностировали у нее абстинентный синдром новорожденных. Во время беременности ее мать употребляла наркотики. За пять месяцев малышку ни разу не навестили родственники. Медсестра Лиз Смит удочерила Жизель и обрела счастье материнства.

Валенти купил абонемент за 150 долларов и подарил его парню.





Он хочет видеть прямо перед собой настоящих поклонников, а не скучающих богачей, пришедших развлечься. И перед началом выступления люди музыканта ходят по галерке и предлагают фанатам бесплатно пересесть в первый ряд.

В 10 лет Николь подарили щенка по кличке Хлоя. "Я просто до смерти ее любила. Она была моим лучшим другом", - говорит женщина.Прошло некоторое время, и в силу печальных обстоятельств Хлою пришлось отдать в местный приют. Прошли годы. Николь выросла, вышла замуж, родила дочь.Однажды она наткнулась на сообщение о пожилой собаке по кличке Хлоя, нуждающейся в доме. Женщина забрала собаку."Она подбежала ко мне и начала лизать мое лицо", - рассказывает Николь. Внешний вид, характер, кличка - все это убедило американку в том, что это действительно ее любимица. Документы и электронный идентификатор подтвердили догадки.



В 2016 году новозеландский художник Бенджамин Ллойд рисовал временные татуировки пациентам детского госпиталя в Окленде.



Карл Алламби всегда мечтал стать медиком. Но его детство было тяжелым. Дни и даже недели его семья из восьми человек оставалась без света, газа и воды в своем доме в Восточном Кливленде, штат Огайо. После окончания школы Карл открыл автомастерскую. Он занимался машинами 25 лет, но не забывал про мечту. В 2015 году он поступил в медицинский институт.Мужчина дает совет: "Если хочешь, иди к цели".

Билл Сумиэль более десяти лет страдал от почечной недостаточности. По дороге домой после диализа он рассказал водителю такси Тиму Леттсу о том, что нуждается в пересадке почки. Отставной военный Тим посчитал эту встречу Божьим промыслом и стал донором.









На сегодняшний день Антуан Мозес посадил более 1,3 млн деревьев.

Семья Элейн Ньюкирк приняла Карима в свой дом, когда ему было 6 лет. Тогда его поведение было очень плохим: он кричал на людей и дрался. Но это не оттолкнуло Элейн. Она была терпелива и показала ребенку, что такое настоящая любовь.Через три года Карима стал милым и заботливым ребенком.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сбил бабушку и скрылся с места ДТП Император семейства голубиных Дайте мне нормально поплакать! В Лос-Анджелесе украли статую Будды стоимостью 1,5 млн долларов Карп кои: символ самурая, который можно покормить из соски Трейлер фильма Очаровательный вандализм: 14 забавных надписей, которые люди внезапно обнаружили прямо на улицах Мужчина украл телефон у спящего пассажира Дети плавают в пакетах: тяжелый путь до школы учеников вьетнамской деревни Просто гифки, всякие и разные Австралиец вступил в бой с кенгуру, чтобы спасти собаку В российских сосисках нашли африканскую чуму свиней