18 октября 2023 года в 09:08

В Хабаровском крае задержали рецидивиста-убийцу, сбежавшего через окно карцера

У сидельца хватило сил отогнуть решётку и убежать из колонии. Правда, далеко уйти бродяга не успел.




Михаил Мещеряков отбывал наказание за убийство и был приговорен к шести годам строгого режима. Но в мае текущего года наказание заменили на принудительные работы в поселке Хор района имени Лазо Хабаровского края. Но поведение рецидивиста снова стало вызывать опасения, и его поместили в карцер. А вчера сиделец решил, что пора бежать, отогнул решётку  на окне карцера и покинул МЛС.

Спустя сутки беглеца нашли в 80 километрах от посёлка. Интересно, что проживание в исправительном центре, куда направили Мещерякова, по сравнению с обычной колонией, можно назвать санаторием. Осужденным, к примеру, разрешено пользоваться телефонами, интернетом, деньгами. Они носят гражданскую одежду и проживают в общежитиях. Также не возбраняется на территории населённого пункта, где находится исправительный центр, жить с семьёй.И если такие условия не устроили сидельца, то теперь ему вряд ли позволят пользоваться прежними привилегиями. После задержания беглеца посадили в помещении для нарушителей. После изменения вида наказания, он отправится в исправительную колонию - сообщил глава пресс-службы УФСИИН России по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядит поездка по горному туннелю, который люди прорубили вручную В Новгородской области выпустили на волю осиротевших медвежат Банда попугаев совершила дерзкую кражу специй в ресторане Если бы герои известных фильмов и мультфильмов решили отдохнуть на даче в России Егор Крид подал в суд на Екатерину Мизулину за то, что она назвала его  Один японский рыбак поймал «чужого» 15 крайне редких, но съедобных плодов, о существовании которых вы, вероятно, никогда не слышали 16 очень бразильских фото, показывающих забавные особенности родины карнавалов и непроходимых джунглей Саратовец добрался до Воркуты, чтобы убить интернет-возлюбленную Ничему их жизнь и интернет не учат. Преступление и наказание Преступник упал в мусорный бак, когда сбегал из банка