18 октября 2023 года в 09:08

В Хабаровском крае задержали рецидивиста-убийцу, сбежавшего через окно карцера

У сидельца хватило сил отогнуть решётку и убежать из колонии. Правда, далеко уйти бродяга не успел.




Михаил Мещеряков отбывал наказание за убийство и был приговорен к шести годам строгого режима. Но в мае текущего года наказание заменили на принудительные работы в поселке Хор района имени Лазо Хабаровского края. Но поведение рецидивиста снова стало вызывать опасения, и его поместили в карцер. А вчера сиделец решил, что пора бежать, отогнул решётку  на окне карцера и покинул МЛС.

Спустя сутки беглеца нашли в 80 километрах от посёлка. Интересно, что проживание в исправительном центре, куда направили Мещерякова, по сравнению с обычной колонией, можно назвать санаторием. Осужденным, к примеру, разрешено пользоваться телефонами, интернетом, деньгами. Они носят гражданскую одежду и проживают в общежитиях. Также не возбраняется на территории населённого пункта, где находится исправительный центр, жить с семьёй.И если такие условия не устроили сидельца, то теперь ему вряд ли позволят пользоваться прежними привилегиями. После задержания беглеца посадили в помещении для нарушителей. После изменения вида наказания, он отправится в исправительную колонию - сообщил глава пресс-службы УФСИИН России по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новые отличные демотиваторы для поднятия настроения! Как снимали фильм Пятилетний мальчик ушел из дома с игрушками, водой и хлебом в пластиковом контейнере Суд обратил в доход государства активы экс-судьи Адыгеи на сумму ₽13 млрд Археолог раскрыл суть Когда банки против: полки не выдержали амбиций сотрудника КБ В Нижегородской области 2 группы парней подрались из-за девушки на инвалидной коляске Мигранты закидали бутылками российского бойца ММА после его поражения Трёхколёсный спорткар Morgan перевели на электротягу От мультитула до молотка. Приключения в слесарной Девушка, которая живет в Китае, пригласила свою подругу провести время на природе и порисовать