25 октября 2023 года в 12:44

Напавших на девушку из-за цвета волос свердловчан отправили в колонию строгого режима

Каждому по три года. Хорошо, но мало.                                    



Отвратительный по своей жестокости и бессмысленности инцидент произошёл в Каменск-Уральском 1 августа в 9 часов вечера. 18-летняя девушка возвращалась домой через сквер на улице Строителей, но на своём пути повстречала нетрезвую компанию из трёх человек, которой не понравился её внешний вид и окрашенные в голубой цвет волосы.В ролике с камеры наблюдения, который стал одним из главных доказательств вины двух свердловчан, видно, как один из компании хватает проходящую мимо девушку, затаскивает в фонтан и окунает головой в воду. Затем к издевательства подключился второй мужчина. Следствие установило, что он угрожал девушке расправой и швырнул ей в лицо килограммовую упаковку с мукой, а также нанёс ей один удар по лицу.Двух подозреваемых 1991 и 1993 года рождения мужчин задержали на следующий день. Изначально им вменялось уголовное дело по статье "Хулиганство". Изучив все подробности дела, следствие переквалифицировало его в ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия, группой лиц).

Гособвинение просило для ранее судимых преступников наказание в виде четырёх и пяти лет колонии строгого режима. Однако суд приговорил первого к трём годам, второго - к трём годам и двум месяцам строгого режима.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ох уж эти маленькие красненькие машинки Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В Екатеринбурге установили гранитную карту города, местные жители назвали её могильной плитой Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Тяжёлый случай Мы делили апельсин Победители конкурса iPhone Photography Awards 2023 17 упоротых творений дизайнеров и архитекторов Китайские школьники собрали «ездовую» парту для передвижения по городу «В две руки берешь, одной рукой расчленяешь»: мужчина угрожал ножом сотруднице ПВЗ Как поседеть за полчаса: менеджер автосалона потерял Lamborghini Urus, оставив машину на мойке В дагестанском селе провели детский парад к 80-летию Победы