25 октября 2023 года в 12:44

Напавших на девушку из-за цвета волос свердловчан отправили в колонию строгого режима

Каждому по три года. Хорошо, но мало.                                    



Отвратительный по своей жестокости и бессмысленности инцидент произошёл в Каменск-Уральском 1 августа в 9 часов вечера. 18-летняя девушка возвращалась домой через сквер на улице Строителей, но на своём пути повстречала нетрезвую компанию из трёх человек, которой не понравился её внешний вид и окрашенные в голубой цвет волосы.В ролике с камеры наблюдения, который стал одним из главных доказательств вины двух свердловчан, видно, как один из компании хватает проходящую мимо девушку, затаскивает в фонтан и окунает головой в воду. Затем к издевательства подключился второй мужчина. Следствие установило, что он угрожал девушке расправой и швырнул ей в лицо килограммовую упаковку с мукой, а также нанёс ей один удар по лицу.Двух подозреваемых 1991 и 1993 года рождения мужчин задержали на следующий день. Изначально им вменялось уголовное дело по статье "Хулиганство". Изучив все подробности дела, следствие переквалифицировало его в ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия, группой лиц).

Гособвинение просило для ранее судимых преступников наказание в виде четырёх и пяти лет колонии строгого режима. Однако суд приговорил первого к трём годам, второго - к трём годам и двум месяцам строгого режима.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Недавно наткнулась на видеоролик Xiaomi представили новую кибер-собаку 20 фактов о пауках Ученые придумали новый способ, как лечить кариес Дёргается глаз: у этого могут быть серьёзные причины Скакун неожиданно сбросил наездника в загон Трагедия Одинокой женщины В поисках милфы: женщины от 35 лет, которые сейчас нарасхват Во Франции полицейские расстреляли женщину, угрожавшую устроить взрыв в метро Астероид назвали в честь астронома из Иркутска 15 головоломных кадров, на которые надо взглянуть повнимательнее Расстрелянный Tesla Cybertruck заметили на дорогах США