29 октября 2023 года в 05:24

Американские подростки хотят видеть меньше секса в кино и больше дружбы

Но местные эксперты уверены, что молодежь ошибается и на самом деле хочет больше разных видов секса на большом экране.




В Калифорнийском университете провели опрос среди молодежи от 30 до 24 лет. Опросили 15000 человек и пришли к неутешительным выводам. Оказывается, народу надоели однотипные фильмы и сериалы, в которых на первый план вытаскивают романтические истории и откровенные сексуальные сцены.  

51,5 % опрошенных заявили, что в современном кино не хватает историй о дружбе и платонических отношениях. 47,5% считают, что секс вообще не является обязательным для создания интересных фильмов и телешоу. 44,3% уверены, что "романтикой в ​​СМИ злоупотребляют". 39% и вовсе хотели бы убрать гипертрофированную сексуальность героев.

Также молодежи надоели истории о душевных травмах "сильных женщин", обязательных стереотипных романах между персонажами в стиле "Парень будет придурком для девушки, но в конечном итоге она влюбится в него". А еще этим привередам больше нравятся оригиналы фильмов, чем франшизы и ремейки. В этом году большинство респондентов назвали бы белого мужчину героем эпизода или фильма, тогда как в прошлом году респонденты отдали предпочтение чернокожему мужчине в качестве героя.

Основатель и директор CSS и соавтор исследования Ялда Т. Ульс так прокомментировала опрос: "Хотя подростки действительно хотят меньше секса по телевидению и в кино, на самом деле исследование говорит о том, что они хотят больше и разных видов секса".И самое интересное, что недавнее исследование показало, что молодые люди занимаются сексом меньше, чем их родители в их возрасте, и многие предпочитают оставаться одинокими. 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пожарного арестовали во время тушения пожара, который он сам и устроил Этрусское сокровище, существование которого замалчивали исследователи Когда-нибудь этот совет спасёт вам жизнь «А на каком основании?»: в Питере силовики провели рейд по цехам изготовления еды и нашли нелегалов Националисты толпой набросились на антифашиста в Волгограде Самец гориллы оперативно решил конфликт⁠⁠ Семейные фотографии советских артистов Пёс перенёс КТ с достоинством Человек, который своим примером доказал связь смеха и длительности жизни Коуб для настроения Куклу Барби предложили запретить в России