17 ноября 2023 года в 06:33

Участница восхождения на Эверест оказалась не готова к виду мёртвых альпинистов

У девушки случилась паническая атака, хотя она наверняка знала, что путь к вершине усеян телами тех, кто не дошёл.




Несмотря на сложность восхождения к Эвересту, его вершину ежегодно штурмуют десятки альпинистов. И даже просчитав все риски, подготовившись, можно лишиться самообладания, завидев тело коллеги, которому не посчастливилось вернуться в лагерьУ этой девушки случился приступ панической атаки, а увидев, как ветер гонит с горы части снаряжения и менее удачливых предшественников, ей и вовсе стало плохо.Потерять сознание или травмироваться - верный путь остаться в горах навсегда. Есть даже карта мертвецов, на которой отмечены тела, найденные на Эвересте.

Какие-то из них  давно  там лежат и служат своеобразными ориентирами для других альпинистов. К примеру, "Зеленые ботинки" или "Спящая красавица".

Точное количества тел оставшихся в горах, неизвестно. В разных источниках упоминается о более чем трех сотнях погибших. И каждый год число жертв растёт, что, впрочем, никак не влияет на желание новых покорителей высот взойти на Эверест.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Генпрокуратура заинтересовалась завышением утильсбора В тайге медведь нашел лагерь охотников и решил немного поработать над их машиной Интересные фотографии времен СССР Интересные факты из жизни Бенни Хилла Безумные дизайнерские решения в квартирах в стиле Неудача нетерпеливого кота В Татарстане устроили самосуд над педофилом, домогавшимся до восьмилетней девочки 15 атмосферных фотосессий беременных знаменитостей, которые кричат о женской красоте Чего только не увидишь в метро Bentley, который нам по карману 18 эпичных неудач, которые свалились людям на головы в самый неподходящий момент