3 ноября 2023 года в 05:16

"Это предатель!": в Дагестане уволили чиновника, участвовавшего в беспорядках в аэропорту

Несколько дней назад в Махачкале толпа людей взяла штурмом аэропорт, вышла на лётное поле, чтобы разобраться с якобы беженцами из Израиля. В результате беспорядков 20 человек пострадали, а аэропорту нанесён значительный ущерб (по предварительной оценке - 285 млн рублей). Этот инцидент продолжают расследовать и выявляют всех участников и подстрекателей беспорядков. В числе них оказался начальник отдела администрации г.Избербаша Марат Батырханов.                                    



В ту ночь чиновник снял видео, в котором он едет в аэропорт, поясняя, что нужно сделать все, чтобы прилетающие из Израиля "забыли дорогу сюда".Глава региона Сергей Меликов уволил Батырханова и сообщил, что будет отслеживать его судьбу. Такие предатели как Батырханов не должны появляться на административных постах.Между тем, Муфтий Татарстана просит проявить снисхождение к участникам беспорядков, т.к. они "повелись на провокации" из-за рубежа."Случай в Дагестане - так же чистой воды провокация, которую используют западные спецслужбы, играя на чувствах верующих людей. Они хотят изнутри разрушить нашу страну, стравить между собой представителей разных национальностей и религий. Учитывая эти обстоятельства, призываю по возможности проявить снисхождение к тем, кто повелся на провокацию: понятно, что они пошли на это от отчаяния и от чувства несправедливости", - написал Муфтий в своём Телеграм-канале.Не наказывать дагестанцев-антисемитов попросили боец Хабиб Нурмагомедов и чемпион Европы по вольной борьбе Махмуд Магомедов. Последний написал пост-обращение к правительству Дагестана и лично к главе республики Сергею Меликову, предложив "дать амнистию всем участникам беспорядков, не наказывать ребят показательно, а выйти с ними на диалог".

Его поддержал и Хабиб Нурмагомедов.

Впрочем, с тем же пониманием можно было бы отнестись к поджигателю Корана Никите Журавелю, который, последовав примеру западных "коллег по разуму", пострадал из-за собственной глупости. Также, руководствуясь этой логикой, можно понять и простить диверсантов, попавших под влияние вражеских кураторов. Однако в этом случае все эти вредители получат карт-бланш на дальнейшие действия.Собственно, и без того, в Дагестане арестовано лишь 15 участников беспорядков - не так и много, учитывая нанесённый ущерб и то, во что могла вылиться эта провокация. Поэтому предложения муфтия Татарстана выглядят как минимум странными. А про спортсменов в этом случае и вовсе промолчать. Люди они, конечно, известные, но дерутся лучше, чем думают.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Казахстане местные власти установили газопровод, но есть нюанс Это зачем он так сделал? Знаменитые братья и сестры на фотографиях с красной дорожки — тогда и сейчас Пёс примерил маску жуткой монахини В США парень тестировал Vision Pro прямо за рулём Tesla В Барнауле мужчина разбил бутылку об голову посетительницы караоке-клуба Главные усачи и бородачи мира животных В Калининграде школьники толпой избили полицейских возле школы В подмосковном Нахабино мигрант ударил девушку во время пробежки 17 занимательных изображений для любознательных людей Ни Bosch и ни Tefal: какие бренды бытовой техники заменили ушедшие из РФ Химику больше не наливать