3 ноября 2023 года в 11:17

Кажется, дождь начинается. Что он нам принесёт?

Обычное и привычное погодное явление - это не всегда капли воды. Иногда небеса даруют земле совсем уж странные вещи и предметы, не имеющие к атмосферным осадкам никакого отношения.                                    





Случай зафиксирован в селе Мещеры в 1940 году, жители которого разбогатели за один день благодаря свалившимся с неба старинным монетам периода XVI-XVII веков. Предположительно это был размытый клад, который поднял и выбросил на радость сельчанам мощный ураган.

Таким дождиком порадовала природа жителей сербской деревни Каджа Джановик в 2005 году. Десятки  лягушек, против своей воли выдернутых из привычной среды, осели на землю из-за сильной бури.

Яблоки - фрукты полезные. Но если падают с неба, то могут и навредить, попав по голове. Лицезреть яблокопад посчастливилось жителям британского города Ковентри в 2011 году. От странных осадков, вкраплениями которых стали даже отдельные морковки и небольшие кочаны капусты, к счастью, пострадали только несколько автомобилей.

С таким жутким явлением столкнулись жители индийского штата Керала в 2001 году. Конечно, пророчества и предсказания о карах небесных не сбылись. Падающие капли окрасились в красный из-за высокого уровня содержания в воде спор лишайника.

А вот арахнофобам от дождика, пролившегося в австралийском городе Гоулберн в 2015 году, точно стало бы плохо. С неба стройными и не очень рядами спускались паучки, которые таким способом подыскивали новое место жительства.

Удивительной и пугающей стала встреча шотландских школьников в 2011 году на уроке физкультуры с дождевыми червями, планирующими с неба. Учитель от греха подальше увёл подопечных в школу. В радиусе 100 метров они собрали больше сотни червей. Как те вообще оказались у школы в тихую безветренную погоду - так и осталось загадкой.

Для Гондураса рыбный дождь - скорее обычное, нежели уникальное явление. Происходит ежегодно в районе города Йоро с конца весны до середины лета и даже нашло отражение в местном фольклоре.

В далёком 1804 году испанцев порадовал пшеничный дождь. Люди расценили его как знак божьей милости. В действительности с высокой долей вероятности зерно было принесено ураганом с разрушенных продовольственных складов в Африке.

Падающие медузы - явление тоже не такое уж редкое. С ним неоднократно сталкивались в Токио, Пекине, американском Техасе. У нас дождь из медуз был зафиксирован в Иркутской области.

А вам доводилось сталкиваться с такими-то неожиданными явлениями или предметами, буквально упавшими с неба?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Санкт-Петербурге таксист напал на семейную пару из-за двухминутного ожидания Перестроение на все деньги Любитель подставлять свою попу устроил ДТП Во Флориде медведь напал на рождественские декорации и стащил оленя Мадридский Безумные интерьеры в квартирах, которые переплюнут дизайны из 90-х и 2000-х Просто гифки, всякие и разные Ильгиз Фазулзянов: повелитель эмоций, заключённых в эмаль Бык атаковал девушку, залипающую в телефоне Акула атаковала группу дайверов на Мальдивах Полиция Ирландии начала проверку в отношении Макгрегора из-за его  25 снимков идеальных блюд, возбуждающих аппетит