4 ноября 2023 года в 05:15

Пожарные спасли собаку — и потребовали у хозяина почти миллион рублей

Во время путешествия по Швейцарии хозяин потерял свою собаку - та застряла в трубе, пока гналась за лисой. Он никак не мог помочь бедняге самостоятельно, и вызвал спасателей. Но оказалось, что в Швейцарии собак лучше не терять...                                    



Пару месяцев назад 25-летний француз Алиан Шишину путешествовал по Европе со своими тремя собаками. Во время поездки по Швейцарии пропала одна из его любимиц - Гайя, 12-летний джек-рассел-терьер. Собака побежала за лисой в окрестностях города Вольруз, и не вернулась. Хозяин искал её два дня вместе с двумя другими собаками. Лишь на второй день один из псов услышал приглушённый лай Гайи - он доносился из решётки на обочине дороги.

Оказалось, собака застряла в узкой трубе (диаметром около 20 см) вместе с лисой, которую она преследовала. Хозяин не мог самостоятельно добраться до подземной трубы, и позвонил в службу спасения. На помощь собаке направили целую пожарную бригаду. Команда сообщила хозяину, что из-за сложности спасения ему придётся всё оплатить. Отчаявшись вернуть любимую собаку, Алиан без раздумий согласился, но он и не подозревал, насколько дорого обойдется спасение Гайи.

На спасение у команды из 12 пожарных ушло 9 часов. При этом они использовали строительную технику, и им даже помогали несколько прохожих. Когда беднягу вытащили, она была слаба и напугана - но хозяин достаточно быстро восстановил состояние любимицы. Через несколько недель Алиану пришёл счёт за услуги - 9 241 швейцарский франк (950 тысяч рублей), которые он должен выплатить в течение 30 дней. По словам хозяина, такой суммы он никак не ожидал - он назвал это "несоразмерным безумием". "Сначала я думал, что пожарные помогают моей собаки из доброты и благих намерений. Но когда я получил счёт, у меня скорее сложилось впечатление, что мою беду просто использовали для пополнения их карманов," - говорит Алиан.

К счастью для Алиана, ему помогли добрые люди со всего мира. Он опубликовал свою историю в соцсетях, и организовал сбор средств на оплату чека. Ему удалось собрать больше, чем требовалось для покрытия всего счёта. Лучше не теряйте собак в Швейцарии!

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Кыргызстане состоялся 4 этап международного проекта Madway Rally Эмоции собак в другой, но почти родной стихии Обновлённый Kia Sorento представили официально Готовимся к очередному подорожанию топлива. С 1 января 2024 года вырастут акцизные ставки Вы можете бухать на рыбалке? Певицу Ладу Дэнс госпитализировали после серьезного ДТП В Норвегии нашли византийскую золотую монету Реакция ястреба на искусственную утку Скрины из соцсетей  Сосед возмущён из-за пароля на Wi-Fi Легковушка влетела в автобус в центре Рыбинска 14 фото работы мозга, которые показывают, как выглядит то, что происходит у нас в голове