5 ноября 2023 года в 06:31

11 реальных мест, которые были запечатлены на знаменитых картинах

Давайте сопоставим несколько реальных локаций, которые вполне можно посетить, с тем, как они выглядят на полотнах великих художников.                                    



Знали ли эти люди, что, какое бы место они не изобразили на своём полотне, оно обречено стать знаменитым? Винсент ван Гог, Клод Моне, Грант Вуд, Алексей Саврасов и их коллеги из самых разных веков превратили множество самых обычных мест и строений в достопримечательности, просто сделав их частью своих картин.

Год создания картины: 1893Местом, изображённом на картине, является смотровая площадка на обочине дороги под названием "Валхаллвейен" на холме Экеберг над норвежским Осло.

Год создания картины: 1930Дом, изображённый на картине, находится в американском городе Элдон, штат Айова. Кстати, всех участников картины Вуд писал отдельно: девушку он срисовал со своей сестры Нэн, а мужчину - с зубного врача. Так что такой сцены, которая изображена на полотне, в реальности не случалось.

Год создания картины: 1888Вдохновением для создания картины послужила кофейня во французском Арле, которая всё ещё работает и принимает посетителей.

Год создания картины: 1899Цикл "Кувшинки" состоял из около 250 картин, на коллаже изображена одна из самых известных - "Японский мостик". Сад, изображённый на картинах цикла, является частью владений самого Моне во французской коммуне Живерни. Здесь художник занимался садоводством и рисовал.

Год создания картины: 1657Изображённый на картине дом находился в центре нидерландского города Делфт в районе канала Волдерсграхт.

Год создания картины: 1948Этот дом-музей из американского города Кушинг в штате Мэн стал музеем и прославился из-за появления на картине.Сам художник был соседом Ольсонов - на переднем плане картины изображена Кристина Ольсон, страдающая от неврологического расстройства. Из-за болезни девушка практически не могла ходить и переползала с места на место, что и отразил на полотне художник - драматизм ситуации и сделал картину такой известной.

Год создания картины: 1821Дом, изображённый на картине, находится на реке Стаур между Суффолком и Эссексом, на востоке Англии.

Год создания картины: 1871На картине виднеется Церковь Воскресения Христова в Сусанино, Костромская область.

Год создания картины: 1872На полотне изображён старый аванпорт французского города Гавра.

Год создания картины: 1877На картине изображено пересечение локаций, названных в честь городов из разных стран: с такого ракурса открывается вид на площадь Дублина со стороны улицы Турина, вблизи её пересечения с улицей Москвы.

Год создания: 1890Церковь расположена во французской деревне Овер-сюр-Уазе, где великий художник провёл последние два месяца своей жизни.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Весь Ливан остался без света из-за долгов В Китае на химическом заводе прогремел мощный взрыв «Почему я весёлый такой»: немецкий рэпер украл музыку из легендарного советского мультфильма «Чебурашка» В Анапе на берег выбросило сухогруз Забавная реакция пса на имбирь Роман Трахтенберг: Сипуха: фальшивая сова Ужасный случай с домашним питомцем, заставивший изменить законодательство страны 45 антиутопических примеров В Париже банда мигрантов прикинулась Прорыв плотины Тетон — катастрофа в прямом эфире