5 ноября 2023 года в 14:55

"Стоять до победного!": как в Москве за билетами в Большой театр охотились

Накануне у Большого театра в Москве выстроилась гигантская очередь за билетами на балет "Щелкунчик", который каждый год дают в зимние праздники. Ажиотаж зашкаливал, и перекупы успели первыми.




Балет "Щелкунчик" - один из главных символов новогодних праздников. Это представление дают в Большом театре, и количество желающих приобрести билеты на постановку на протяжении многих лет зашкаливает. Чтобы купить билет, люди стоят у касс Большого сутками. Продажа заветных билетов начнётся сегодня, в субботу, 4 ноября, а уже вчера образовалась огромная очередь за заветными браслетами: получив его, можно подойти к кассе за билетом.Почти как в СССР, когда вместо браслетов были номерки. Их можно было продать, перекупить - с браслетами произошло тоже самое.  Сначала в Интернете начали продавать места в очереди на покупку билетов. В этой переписке продавец предлагает купить место в 20 минутах от касс за 15 тысяч рублей.

Но, судя по всему, даже стоя первыми у касс, не все получили заветные браслеты. Люди жалуются, что не смогли забрать браслет, т.к.  в 12 ночи в здание  стали запускать совершенно посторонних из каких-то виртуальных списков. В итоге те многие ушли ни с чем, зато уже сейчас на различных интернет-сервисах, как сообщают СМИ,  можно найти предложения о продаже тех самых заветных браслетов.

Премьера "Щелкунчика" в этом году намечена на 23 декабря. Стоимость билетов составит от полутора до 20 тысяч рублей. А через неделю начнётся отдельная продажа билетов на балет 31 декабря, и добыть их будет отдельным квестом. Уже сейчас перекупщики предлагают место в партере за 150 тыс., а на галерку - за 35, и кажется, даже на этот товар найдутся свои покупатели.  Годы идут, но в мире дефицита ничего не меняется.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Иркутской области семикласснице оторвало руки взрывом от зарядки смартфона Ласка Бусинка подставляет хозяйку Мартышка оттаскала за волосы слишком разговорчивую хозяйку Американская пловчиха, проигравшая на соревнованиях трансу, ополчилась против мужчины, кормящего грудью… Уиллард Уиган: большой мастер маленьких шедевров 20 представителей флоры и фауны, которые настолько огромны, что в это сложно поверить 15 модельеров, воображение которых вышло из-под контроля Красноглазая квакша: её глаза могут входить в особый режим Огино Гинко, первая женщина-врач, практиковавшая западную медицину в Японии Скрины из соцсетей  В Дагестане друг жениха приковал его к себе наручниками и забыл ключ