7 ноября 2023 года в 20:50

От телерекламы до Голливуда: 7 кинозвезд, начинавших свою карьеру с рекламных роликов

Многие голливудские звезды шли к успеху постепенно. Актерские навыки они оттачивали на ТВ - в сериалах или даже в рекламе. И вот кто проделал путь от актеров телерекламы до главных голливудских суперзвезд.                                    





Леонардо ДиКаприо упорным трудом прокладывал себе дорогу на кинематографический Олимп. В детстве он много снимался в телевизионной рекламе. Например, в конце 1980-х годов актера можно было увидеть в роликах жевательной резинки Bubble Yum.В начале 90-х Лео перешел на ступень повыше - играл в сериалах и стал появляться в фильмах. В 1993 году ДиКаприо наработал на свою первую "оскаровскую" номинацию - его отметили за участие в драме "Что гложет Гилберта Грейпа?". И это было только начало!

Тоби Магуайр, один из ближайших друзей Леонардо ДиКаприо, тоже начинал с различных рекламных роликов (собственно, будущие звезды и познакомились на одном из прослушиваний). Например, в 1990 году Тоби снялся в рекламе портативной электронной игры Atari Lynx.Вскоре актер перешел на телесериалы, а потом смог пробиться и в большое кино. Интересно, что Магуайр пробовался на ведущую роль в биографической драме "Жизнь этого парня" (1993), но режиссер выбрал ДиКаприо. Зато Лео посодействовал тому, чтобы Тоби сыграл друга главного героя.

Долгая и плодотворная карьера Кирстен Данст стартовала с нескольких телероликов, включая рекламу кукол Baby Uh Oh.Работа актрисы продолжилась в сериалах и кинолентах. Причем уже в 12 лет, в 1994 году, она появилась сразу в трех больших и очень разных студийных проектах: комедии "Жадность", хорроре "Интервью с вампиром" и семейной драме "Маленькие женщины".

Звезда "Инопланетянина" (1982) и "50 первых поцелуев" (2004) входит в знаменитую актерскую династию Бэрриморов. Ее пращуры играли видную роль в американской театральной жизни еще в 19 веке. А впоследствии представители семейства стали и киноактерами.Не удивительно, что Дрю появляется перед камерой с младенчества. Карьеру она начала уже в 11 месяцев, снимаясь в рекламных роликах. Актриса участвовала в продвижении корма для собак и продукции таких популярных брендов как Pillsbury и McDonald's.

Мила Кунис отправилась на свой первый кастинг в 1993 году, когда ей было 10 лет. Она снялась в рекламе игрушек Барби и Lisa Frank.После этого у Милы было несколько второстепенных ролей в телесериалах и фильмах. А в 1998 году актрисе доверили одну из главных партий в сериале "Шоу 70-х" (1998-2006). По сценарию ее героине было 18 лет. Однако продюсеры выбрали 14-летнюю Кунис, поскольку считали, что она идеально подходит для роли.

Прежде чем стать востребованным актером, уважаемым режиссером, героем таблоидов и персонажем мемов, Бен Аффлек начинал с самого простого. В 1989 году он снялся в рекламе сети фастфуда Burger King.За этим последовало эпизодическое участие в различных телешоу и кинокартинах, а потом и более расширенные роли. Настоящим же прорывом для Бена стал "Оскар" за сценарий драмы "Умница Уилл Хантинг" (1997). Награду Аффлек разделил со своим лучшим другом Мэттом Дэймоном, после чего оба перешли в высшую голливудскую лигу.

Первым появлением Пола Радда на экране была реклама игровой приставки Super Nintendo, показанная на ТВ в 1991 году.Затем актер снимался в сериалах, а в 1995-м получил свою первую роль в кино, сыграв в культовой молодежной комедии "Бестолковые". Спустя время Пол стал довольно известным комедийным актером. Но всемирная слава пришла к Радду, когда Marvel Studiosвзяла его на роль Человека-муравья.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Две пенсионерки похитили цветочный куст из парка «Во-первых, они снимали, во-вторых, списывали». В калужской школе учительница избила подростка тетрадками… Альтернативная Википедия, которая покруче вредных советов от Остера Интересные снимки известных людей Россиянка купила камеру с AliExpress, а получила шпиона, отправлявшего её голые фото на сайты для взрослых Технологичный дом Милый нелепый птиц, которому из-за особенностей физиологии грозит вымирание Запуск салюта пошёл не по плану Гендиректора челябинского аэропорта отстранили от должности за дебош в самолёте Какой была Москва в 1994 году Как снимали фильм Был молодым и слишком самоуверенным