10 ноября 2023 года в 17:19

Ботоксный король: некрасивая смерть красивого доктора

Этот человек подарил тысячам других людей возможность продлить молодость и красоту. Но благодарность оказалась специфической.                                    



Будь красивым и молодым, а не то выпадешь из обоймы и потеряешь всё. Этим правилом сейчас руководствуются многие, особенно медийные личности, для которых внешность играет важную роль.

Но ни спорт, ни диета, ни здоровый образ жизни не могут сотворить чудо и повернуть время вспять. И люди прибегают к более радикальным мерам - улучшайзингу. Основы которого заложил Фредерик Шелдон Брандт.Мальчик родился в 1949 году в Нью-Джерси. С детских лет интересовался медициной, поэтому выбор профессии стал для Фредерика очевидным.

Проработав после получения диплома некоторое время в онкологическом центре, Брандт открыл в Майами собственный кабинет пластической хирургии. Доктор стал одним из первых и точно самым знаменитым в такой сфере как косметологические инъекции. Он неустанно экспериментировал с составами, технологиями и методиками, придумал несколько эффективных средств на натуральной основе и постоянно работал с ботоксом, стараясь  улучшить и продлить эффект от его использования. Даже прозвище в прессе получил соответствующее - Доктор ботокс.В числе клиентов Брандта были Мадонна, Донна Каран, Кельвин Кляйн, Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Стефани Сеймур, Эллен Баркин. Одновременно с основной деятельностью хирург вёл авторскую программу на радио, увлекался йогой и даже пытался писать музыку.

Несмотря на то, что с ним хотели дружить звёзды, в личной жизни мужчина не был счастлив. Одиночество звёздному доктору скрашивали лишь подобранные на улице беспородные собачки.По мере развития индустрии цены на ботокс стали падать. Услуги Брандта перестали быть элитными. Но если эту новость он перенёс стойко, то возрастные изменения выбивали его из колеи: Доктор ботокс панически боялся старости.Фигуру он поддерживал диетой и постоянными занятиями йогой. А с лицом было сложнее: он делал себе инъекции всё больше и чаще и превратил собственное лицо в эталон антирекламы тех услуг, что оказывал другим.

Брандт довольно спокойно относился к критике. Даже когда его называли молодящимся стариком. Но спину верблюду в итоге сломала соломинка. На экраны вышел комедийный сериал "Несгибаемая Кимми Шмидт". Один из персонажей которого - доктор Грант был полностью скопирован с Фредерика. Та же платиновая шевелюра, то же идеальное безэмоциональное лицо, тот же дефект речи, спровоцированный чрезмерным увлечением филерами.Он не смог перенести такой удар. Погрузился в пучину депрессии, отменил приёмы, стал ходить к психиатру. Но это не помогло:  5 апреля 2015 года Доктор ботокс пошёл в гараж, перебросил через балку верёвку и одним махом покончил с чёрной полосой своей жизни.

Каким человеком был доктор? Самое подходящее определение - неоднозначным. Да, с гипертрофированной внешностью, но талантливым, поскольку его процедурами по омоложению в многомиллионной индустрии красоты пользуются до сих пор. Хорошим другом, который помогал пациентам (нередко бесплатно), но не ныл и не жаловался на свои проблемы. А рядом с ним в сложный момент никого из них не оказалось. Этот момент не особенно акцентировался в прессе, но Фредерик спонсировал исследования по поиску лекарства от рака.Возможно, он ещё многое дал бы миру. Но ноша обратной стороны славы оказалась для Доктора ботокса непосильной.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ныряльщики за монетами в самую ядовитую реку в мире Что на самом деле происходит в Голливуде: 13 правдивых фото из самого звёздного места в мире Лучшие фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем — одним из самых типажных и колоритных британских актёров Что, если разбить старый автомобиль в современном краш-тесте? Просто гифки, всякие и разные Почему это насекомое похоже на инопланетного монстра и почему ученые уже 200 лет не могут разгадать… Археологи расчистили древнеегипетскую потолочную роспись с новогодним сюжетом 7 популярных актрис, которые начали свою карьеру с эротики В Иркутской области мужик перегородил дорогу «скорой помощи», обложил врачей матом и ушёл по своим делам Смешные картинки с подписями из Страдающего Средневековья Названа причина, по которой взлетели цены на куриные яйца В Госдуме сообщили, что вскоре «добровольный отказ» от абортов может стать обязательным