10 ноября 2023 года в 13:40

В Москве сотрудники полиции забрали в отдел шестерых детсадовцев

Полицейские нагрянули в частный детский сад, чтобы проверить документы. Оригиналов на месте не оказалось, и тогда сотрудники правоохранительных органов увезли в отдел шестерых детей, назвав их "беспризорниками".                                    



В столичной сети частных детских садов Smile Fish была репетиция взрослой жизни для малышей. Директор сада рассказал, что 8 ноября в садик пришли несколько полицейских с проверкой. Правоохранители проверяли документы: лицензии и договоры с родителями. Копии их не устроили, а оригиналы документов оказались в другом месте. Дожидаться документов оперативники не стали, сообщает Baza.Малышей назвали "беспризорниками", посадили в "бобик" и увезли в отделение №100. Родители вместе с юристами бросились в отдел, чтобы забрать своих детей. Директор детского сада рассказал, что жалобу отправили конкуренты по бизнесу. Ранее садик несколько раз проверял участковый - и никаких проблем не возникало.- Буквально 4 дня назад к нам приходил участковый. Мы ему показали все разрешения и документы. Он посмотрел и сказал: "Молодцы, ребята, хорошо, что не наркопритон". Потом там появляется служба ПДН. Они начали опрашивать родителей, но мы им тоже показали, что работаем на законных основаниях, - рассказал MSK1.RU основатель сети детских садов Smile Fish Иван Сорокин.Позже в МВД пояснили, что в отдел забрали шестерых детей. Всего в садике было восемь малышей, двоих забрали родители сразу же, остальных отвезли в отдел. Собранные материалы по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, направлены для дальнейшей юридической оценки в следственные органы, - заявили в ведомстве.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уникальный автомобиль ИЖ Охотник выставили на продажу за 750 000 рублей Древние святилища Арктики – кто их построил и зачем? Англичанин заработал 40 тысяч рублей, вызывая прохожих на пивную дуэль Авария дня. Смертельная авария в Рязанской области Светлана Письмиченко: сломала ребро на съёмках «Брата» и озвучила Нюшу из «Смешариков» Комиксы про нелепость повседневной жизни в стиле Просто гифки, всякие и разные От мультитула до молотка. Приключения в слесарной Интересные фотографии времен СССР Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 5 октября В Китае умерших детей воскрешают в цифровой копии Этрусское сокровище, существование которого замалчивали исследователи