12 ноября 2023 года в 20:57

Прокуратура Московской области запретила "Хогвартсу" называться университетом

Пока в Эксетерском университете только планируют учить магии и оккультным наукам, в нашем отечественном городе Ивантеевка прокуратура запрещает "Международному университету магии и колдовства "АХогвартс" утверждать, что он университет.                                    



Вот такая суровая российская действительность. На волне арестов всевозможных инфоцыган разных мастей досталось и ивантеевскому "АХогвартсу". Деятельность данного "учебного" заведения вызывала массу вопросов у маглов, точнее у депутата Госдумы Александра Толмачева.

Короче говоря, так депутат этим нечестным "Хогватсом" возмутился, что написал обращение в прокуратуру. Там внимательно заведение проверили, выяснили, что волшебных палочек и летающих метел там нет, да и в ходе обучения вызвать "Патронуса" тоже не получится.И предписали владельцам "Университета магии" не вводить в заблуждение клиентов и исправить ошибки в названии заведения и изменить перечень услуг: удалить ссылки на обучение магией, наличие факультетов и обучения в "закрытой" школе.

По мнению депутата, недопустимо дискредитировать российскую систему образования подобным использованием термина "университет".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На бывшем заводе Volkswagen в Калуге запустили сборку китайских кроссоверов Chery Чудак в костюме Человека-паука развлекает прохожих Бразилец из подручных средств воссоздает образы знаменитостей Отдай карту, шайтан! Джерсийская корова: её молоко считается самым вкусным в мире 15 классных идей, что можно сделать из старой двери Преступление и наказание в США Когда на Руси увлеклись знаками Зодиака Индийцы представили авторикшу-трансформер с выдвижным скутером У него почти получилось Skoda представила более технологичную Octavia 2024 года В Китае на химическом заводе прогремел мощный взрыв