14 ноября 2023 года в 05:12

"Я в кредитах. Кто виноват? Навязали, значит!": парень, который набрал кредиты на обучение от Шабутдинова,…

Вечный вопрос, кто виноват? Тот, кто несёт деньги инфоцыганам или сами продавцы успеха?                                    



Аяз Шабутдинов - один из самых известных бизнес-тренеров России. Их ещё называют инфоцыганами. Какое-то время блогер, коуч и инфоцыган обитал за границей. А в прошлую пятницу вернулся в Москву - чтобы запустить новый курс. Тут его и приняли. До 16 декабря "коуч" будет сидеть в СИЗО, его дальнейшую судьбу решит суд. Пока коуч сидит в СИЗО, его ученики приходят в себя.
×
29-летний Виктор Голованов посмотрел видео Шабутдинова и тоже захотел разбогатеть. Чтобы точно не ошибиться, Виктор купил несколько курсов обучения общей стоимостью 1,6 млн рублей, сообщает Baza. Чтобы оплатить курсы, Виктор взял кредиты.Первое время он не знал, какую нишу выбрать: сначала пробовал себя в сфере строительства, потом решил уйти в консалтинг. Но ничего не получилось, Виктор так и не разбогател, на что сотрудники центра ответили: "так бывает".Но даже это его никак не смутило и он преданно смотрел ролики коуча. По словам мужчины, кредиты стали на него давить и он даже подумывал о самоубийстве. Об Шабутдинове у него двойственное мнение: - с одной стороны, "он слишком крутой, что такое создал", с другой стороны Виктор винит именно коуча в том, что взял кредиты, потратил деньги, а разбогатеть так и не смог. Неделю назад Шабутдинова арестовали и Виктор понял, что он теперь явно не будет его учить."Я же в кредитах. Кто виноват? Я, что ли, сам? Навязали, значит!", - говорит несостоявшийся миллионер.Мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщает Baza.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии 1990 -х Фанаты «Гарри Поттера» подняли палочки перед Хогвартсом и попрощались с Дамблдором Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм 25 жутких снимков, которые вызывают противоречивые чувства Наигрались со шрифтами? Пост странных дизайнерских решений Дональд Трамп добровольно сдался властям и стал главной звездой интернета В России стартовали продажи автомобиля Москвич 6 В Токио провели чемпионат Японии по расслаблению Сотрудники аэропорта с пониманием отнеслись к просьбе хозяйки собаки Прямой наводкой на самокатчика