20 ноября 2023 года в 14:57

В финале «Мисс Вселенная-2023» против россиянки выйдут два трансгедера и сторонница бодипозитива из Непала

В ночь с 18 на 19 ноября в Сан-Сальвадоре состоится финал 72-го ежегодного конкурса "Мисс Вселенная - 2023". Грандиозный праздник начнется вечером, а финал станет известен поздно ночью 19 ноября. Именно тогда объявят победительницу конкурса. В этом году 85 девушек со всей планеты будут биться за этот титул. И не девушек тоже.                                    



Финал Мисс Вселенная 2023 пройдет уже в эту ночь, с 18 на 19 ноября.По традиции прошлогодняя победительница Р'Бонни Габриэль, которая ранее была "Мисс США", передаст корону новой звезде.Россию на конкурсе представляет 22-летняя Маргарита Голубева родом из Санкт-Петербурга. Она учится в Таможенной академии, занимается вокалом, знает несколько языков и работает фотомоделью. В жизни у нее все случилось как в сказке: в 15 лет решила попробовать себя в роли актрисы и записалась на кастинг в рекламу пельменей, в итоге перепутала двери и попала в модельное агентство.Уже несколько дней идут соревнования: 85 конкурсанток представляют национальные костюмы, а также дают интервью и общаются с публикой.Впервые за долгие годы у участниц было всего три недели на подготовку к "Мисс Вселенная". Раньше девушкам отводилось на это около полугода. За столь короткий срок нужно было отточить навыки дефиле, подтянуть английский, подобрать образы для шоу и ещё много всего. Самая красивая часть конкурса - шоу национальных костюмов - состоялась 16 ноября. Наша Маргарита предстала в образе Царевны Лебеди. Костюм создан из французского кружева, расшит речным жемчугом и ювелирными изделиями с цирконием, элегантный корсет дополняет многоуровневая юбка с длинным шлейфом. Кокошник, украшенный стеклянными бусинами, и прозрачная вуаль отсылают к всемирно известной работе Михаила Врубеля "Царевна-Лебедь".Я с детства восхищалась русскими сказками, и этот образ полностью отражает мой внутренний мир.

Конкуренция очень жёсткая.Маргарите противостоят соперницы из ближнего зарубежья - Казахстана, Украины, Прибалтики и т.д:И из дальнего зарубежья, разумеется тоже. Вот это, например, мисс Непал и сделанное из пенопласта облако в пыли от взорвавшейся бомбы и ракет в знак мира во всем мире:

Кстати, сторонница бодипозитива из Непала, 22-летняя медсестра Джейн Гаретт, станет первой женщиной на конкурсе, чьи параметры далеки от 90-60-90. Девушка уже вписала свое имя в историю, став первой бодипозитивной победительницей конкурса красоты не только в Непале, но и в странах Азии.Я здесь для того, чтобы представлять пышных женщин, которые страдают от избыточного веса и гормональных проблем, - заявила Джейн.

Мисс Бразилия и ее костюм в защиту вымирающих голубых попугаев ара:

Мисс Мьянма в денежном костюме в честь сбережений, которые жертвуют в монастыри:

Мисс Ирландия в костюме из переработанных пластиковых крышек и вторичной шерсти в контексте загрязнения вод и защиты климата:

Мисс Набимия и костюм с головой антилопы - символа красоты ее народа:

Помимо бодипозитивной Джейн из Непала, к участию в "Мисс Вселенной-2023" впервые допустили двух замужних женщин с детьми.Также в конкурсе участвуют аж два трансгендера - Марина Мачете из Португалии:

Это она же в образе Португальской республики:

и Рикки Колле из Нидерландов:

Она/оно предстало в костюме тюльпана с радужными лепестками, чтобы никто не сомневался:

Размер костюма имеет значение: Мисс Гайана на конкурсе "Мисс Вселенная-2023" вывезла на сцену костюм, "олицетворяющий дикую природу и листву ее дома и состоящий из реквизитных животных, листьев и гигантских кувшинок":Мисс Америка даже представлять не надо:

В общем, шлём много пожеланий победы нашей Маргарите. Но в то же время помним, что россиянка становилась победительницей конкурса "Мисс Вселенная" всего один раз. В 2002 году корону завоевала Оксана Федорова. Однако Оксана впоследствии отказалась от титула, так как вместокомандировок, обязательных для обладательницы звания "Мисс Вселенная" она решила закончить учебу в институте.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Бейонсе 42 года: самые смелые и откровенные наряды рекордной обладательницы 32-х «Грэмми» Ядовитая пена в притоке Ганга Почему у африканских детей часто бывают такие большие животы? 30 довольно любопытных снимков обо всём на свете Дональд Трамп добровольно сдался властям и стал главной звездой интернета Трейлер фильма Валерий Слаук – воплотитель мифов и гений композиционного мышления Интересные фотографии времен СССР В России хотят снизить транспортный налог, но не для всех Трейлер фильма Пёс перенёс КТ с достоинством