23 ноября 2023 года в 22:07

Самолепные с костями: Роскачество проверило отечественные пельмени и обнаружило в них скрытые…

Эти сюрпризы оказались в продуктах, продающихся по всей стране.                                    



Российская система качества отобрала для проверки 20 самых популярных марок пельменей - они  есть в большинстве торговых сетей и розничных магазинов. И шутка о том, что пельмешки делают из рогов и копыт, оказалась не совсем шуткой.

В продукции марок "Горячая штучка", "Ложкаревъ", "Стародворье", "Тураково" и "Caesar" нашли перемолотые кости. В пельменях "Вкусвилл" обнаружили листерии, а в продукции "Горячая штучка", "Мясной дворик", "Сибирская коллекция", "Рестория" и "Тураково" - сальмонеллу. В "Останкинских традиционных", "Стародворье" и "Ложкаревъ" нашли кишечную палочку.

По поводу бактерий в пельменях будут выяснять: их занесли на производстве или уже во время хранения в несоответствующих условиях в торговых точках.Кроме костей, в пельмешках некоторых марок нашлись и другие ингредиенты: соевый белок, крахмал, клетчатку, коллагеновый животный белок, пищевые добавки каррагинан и камедь рожкового дерева. Далеко не все производители указали это на упаковках своих товаров.

Всех проблемных производителей проинформировали о бактериях и костях в их продукции. А торговые сети провели претензионную работу с поставщиками. Представители большинства торговых марок начали аудит производства, составили план корректирующих мероприятий и усилили контроль за приёмкой мясного сырья и конечной продукцией. Четверть производителей найденные нарушения уже исправила.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жительница Новосибирска придумала необычный способ раздачи кабачков: раскладывая их на чужие авто Просто гифки, всякие и разные Мужчина сделал в своём саду необычное травяное кресло Toyota Retro Cruiser - современный внедорожник в ретростиле Скакун неожиданно сбросил наездника в загон В Санкт-Петербурге бородатый мужчина напал на девушку и попытался затащить в подъезд В России стартовало производство отечественной системы ESP Женщина из Казани рассказала, как ее квартира чуть не сгорела от оставленного провода Настоящие герои не носят плащи: история уборщика и повара дома престарелых Крупнейшие в России запасы золота обнаружены на Чукотке Конкурс Очаровательный вандализм: 14 забавных надписей, которые люди внезапно обнаружили прямо на улицах