23 ноября 2023 года в 19:39

В Казахстане женщина убила 7-летнюю дочь, которая увидела её с любовником

Женщина инсценировала пропажу ребёнка и "помогала" полиции искать дочь.




Шокирующая трагедия произошла в Казахстане. 34-летняя женщина заявила о пропаже своей дочери. 7-летняя Милана якобы сбежала из дома, т.к. не хотела ехать к своему отцу, работавшему в крестьянском хозяйстве пастухом. Сначала по словам матери, сначала она искала ребёнка сама, а затем обратилась в полицию.Для поисков ребенка был организован оперативный штаб, в который вошли представители МЧС, кинологи, волонтеры. Девочку искали несколько сотен человек, объезжая степь на машинах и квадроциклах. Был привлечен даже вертолет.

19 ноября неподалёку от дома, где жила пропавшая,  нашли её тело ребёнка. Труп девочки был забросан строительным мусором, ветками и золой. На голове малышки нашли травму, и после очередного допроса мать девочки созналась в убийстве дочери.  

Выяснилось, что в момент убийства родительница была в доме не одна. К ней на огонек зашёл знакомый. В его присутствии мамаша ударила дочку так, что та упала на пол и скончалась. Дружок матери вынес труп ребёнка во двор и скрыл его под мусором и ветками.Как сообщают местные жители, мать ребёнка часто видели выпившей. "Ой, она шустрая девчонка была: и по-казахски, и по-русски. Училась, не знаю, как училась, это учителя знают, а так - шустрая девчонка. А за что, так черт его знает. Она (мама Миланы - прим. ред.) любила выпить, хорошенько выпить. Где водка, там и она ходит. Налейте, налейте - хоть чужие мужики. Машину остановит, может там стоять, спросить водку. Вот так и жили. Муж в степи", - рассказывает соседка Шолпан Турунтаева. В полиции пока не сообщают о мотивах преступления, однако знающие семью соседи предполагают, что Милана могла застать мать в пикантный момент, за что и поплатилась. Впрочем, у пьющих женщин повод для расправы может быть любым. Сейчас мать девочки и её знакомый, помогавший скрыть преступление, задержаны. Другие дети женщины до возвращения их отца были изъяты.

21 ноября Милану похоронили на кладбище в Экибастузе. Попрощаться с ней пришли десятки горожан. Уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева сообщила, что за текущий 2023 год в Казахстане погибли 25 детей, 6 из них - от рук близких им людей.По словам Закиевой, зачастую этим трагедиям предшествует целый ряд событий, связанных с неблагополучием, алкоголем, побоями."В 70 процентах случаев в ходе следственных мероприятий выясняется, что кто-то обязательно что-то видел и знал, но

не сообщил, не хотел вмешиваться, боялся и так далее." Уполномоченный по делам ребёнка призвала не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать  в полицию о фактах угроз детям. Любая информация будет проверяться, но, возможно, именно действия неравнодушных людей помогут спасти жизнь ребёнку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Достойные футболисты Тюнеры создали Находки в лесу, которые пугают и завораживают одновременно Мартышка оттаскала за волосы слишком разговорчивую хозяйку Что такое «зубы Ватерлоо», или Как битва 1815 года повлияла на развитие стоматологии Следственный комитет и Генпрокуратура проверят законность взрыва станции «У меня тут в лодку каякер залез!»: медвежье семейство на Камчатке заглянуло в гости к туристам 15 очаровательных кошек с уникальным окрасом 11 необычных супов со всего мира