28 ноября 2023 года в 05:13

Журналистку Баязитову отправили в колонию на 5 лет за вымогательство у ТОП-менеджера банка

Обвинение просило дать ей 14 лет, но суд счёл такой срок слишком суровым.                                    



Александра Баязитова - журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки". В августе 2022-го её задержали по заявлению топ-менеджера "Промсвязьбанка" Александра Ушакова. Последний обвинил Баязитову в том, что она разместила несколько провокационных постов о нём в своих "Бабках", а когда он попросил их удалить - потребовала миллион рублей.

За этот миллион, она больше года просидела в СИЗО в ожидании приговора. Вместе с ней по делу проходили Инна Чурилова и Ольга Архарова - администраторы тг-канала, в котором опубликовали эти посты. Чурилова заключила сделку со следствием и ей дали 4 года условно. Архарова сначала частично признала свою вину, но потом от показаний отказалась. Её осудили на 4,5 года общего режима.А Баязитова заявляла, что болеет сахарным диабетом и ухаживает за престарелой матерью. Но суд посчитал, что это не оправдание для вымогательства денег и отправил журналистку в колонию на 5 лет.По закону, сутки в СИЗО засчитываются за 1,5 дня в колонии. Поэтому через полгода Баязитова сможет подать прошение на УДО. Хотя сомнительно, что его одобрят - свою вину она не признала. А во время отсидки в СИЗО, стала писать книгу с характерным названием "Как похудеть в тюрьме".

Перед заседанием суда Баязитова была бодрой и шутила про Вангу.Со своим приговором она не согласна и обещает, что будет его обжаловать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинской области женщина устроила скандал молодой возлюбленной бывшего сожителя Интересные фотографии времен СССР Если бы Санта исполнял желания взрослых девочек Как две кошки подружились за неделю Необычные находки из Японии Девушка продемонстрировала пластику рук с игральными картами В последний день лета граждане Франции широко отметили праздник в честь бога Ганеша Судьба-злодейка: попытка спасти таксиста в Турции 18 везунчиков, ставших обладателями ценных вещей, которые кто-то выбросил на помойку 50 ДТП. Жадность фраера сгубила Прилёт BMW в Хабаровске Американка решила пройти МРТ с заряженным пистолетом