29 ноября 2023 года в 04:08

"Готов понести наказание": чиновник из ХМАО публично повинился перед жителями региона за пьяную езду

Руководитель районной администрации предпочёл сам рассказать о случившемся в соцсетях, чтобы не было слухов и недомолвок. Местные жители поступок оценили!




В ночь с 24 на 25 ноября сотрудники ГИБДД заинтересовались водителем, который не справился с управлением и его машина влетела в кювет. Выяснилось, что за рулём находился глава Берёзовского района Павел Артеев. От медосвидетельствования мужчина отказался. В отношении нетрезвого водителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). А недавно Артеев сам покаялся о том, что управлял авто, будучи пьяным. Он разместил пост на личной странице  в соцсети "ВКонтакте" и сделал это, чтобы избежать слухов и сплетен.

Интересно, что до поста в ВК о вождении чиновника в пьяном виде кроме сотрудников ГИБДД никто и не догадывался, зато после о нём написали многие СМИ, и о главе Берёзовского района узнали по всей России.

В комментариях к посту развернулась живая дискуссия. Многие земляки восхищаются смелостью Артеева, называя его признание "мужским поступком". Впрочем, нашлись и те, кто усомнился в искренности чиновника. "А если бы не был задержан сотрудникам ГАИ признался бы в содеянном?", - задаются вопросом скептики.

После поста Артеева исключили из партии "Единая Россия". О том, будет ли чиновник продолжать выполнять обязанности главы района, информации пока нет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Tesla диктует законы: покупатели Cybertruck не смогут продать авто в течение года после покупки Как в Германии прячут мусорки В «Москвариуме» погиб первый в истории России рожденный в неволе детёныш касатки Учёные нашли трилобитов, которые могут раскрыть историю древнего мира Подборка автоприколов на пятницу Спортивные красотки! Кто здесь бабушка, а кто внучка? Идеи, как ещё можно использовать тыквы, которые уже надоело есть Машина для правки арматуры Просто гифки, всякие и разные Ласка Бусинка подставляет хозяйку Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Семейство Цыгановых обвинили Собчак в