30 ноября 2023 года в 10:06

Экскурсия по самому дорогому поместью в мире

Представьте себе замок, индийский дворец, грот, сады, греческий театр и оранжерею - и всё это в одном парковом комплексе. Именно таким богатством 30 лет назад обзавёлся французский архитектор Жак Гарсия, купив, по мнению экспертов, самое дорогое имение в мире.                                    







"Это кусочек живой истории", - воскликнул Эрик, рассказав, что впечатляющий дворцово-парковый комплекс переходил от одного владельца к другому на протяжении многих лет после Французской революции XVIII века.Во время Второй мировой войны замок стал госпиталем, а затем пришёл в запущение.



В 1992 году Жак  Гарсия купил замок Шан-де-Батай, расположенный в Нормандии, Франция, который был спроектирован в 1652 году Луи Лево, архитектором Версальского дворца.Владелец вернул имению первоначальный вид. По слухам, он ежедневно покупает для поместья произведения искусства.Эрик рассказал, что Жак нашёл подлинные чертежи и смог воссоздать ландшафт, каким он был 400 лет назад.

Сады украшают фонтаны. Для поддержания и создания сложных композиций, включая огромные шахматные фигуры из кустарников и великолепные лабиринты, требуется команда из 15 лучших садовников Европы.Далее эксперт посетил греческий театр замка, который был создан по образу храмов, впервые обнаруженных археологами в XVII веке.



Для строительства индийского дворца в 1992 году Жак заказал из Индии 600 контейнеров природного материала."Он устраивает вечеринки, на которые привозит слонов, тигров и медведей", - заявил Эрик.





Стоит отметить, что оранжерею украшают 400-летние папоротники. А в зале стоит фортепиано Steinway & Sons, которое принадлежало самому Генриху Штайнвегу, немецкому фортепианному мастеру, основавшему эту известную компанию.



Наконец, Эрик рассказал о замке, в котором провёл ночь."Это был не самый лучший сон, но и не самый худший", - признался ютубер.

Ему удалось осмотреть лишь четверть замка, поскольку целое крыло закрыто, так как в нём живет Жак."Здесь всё подлинное", - сказал мужчина, указывая на изысканную серебряную посуду и потрясающую коллекцию шедевров, включая портреты Марии-Антуанетты.



В библиотеке более 20000 исторических книг. Также есть зал с чучелами. В замке хранились и более причудливые коллекции, например, настоящие мумифицированные человеческие тела из Египта.

Эксперт не смог назвать приблизительную стоимость всей недвижимости, поскольку в замке есть ресторан и отель.Ночь в одном из шикарных номеров обойдется в 320 евро (более 30 тыс. рублей), парки и театры можно арендовать для проведения мероприятий и свадеб.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Газу до отказу. Сбил столб и парализовал движение транспорта Ночной прилёт по Белгороду: пострадали два человека и много машин Британский Дикий Запад: грабители протаранили магазин на автомобиле В Турции двое азербайджанцев погибли при попытке ограбить украинца Она написала котиков: главная почитательница пушистых в Европе Генриетта Роннер-Книп Женщины-учёные, оказавшие большое влияние на мир. Часть 2 30 странных фото с Гугл-карт, которые вызывают много вопросов 13 самых калорийных продуктов, которые вычислили специалисты по здоровому питанию 20 доказательств того, что борода способна кардинально изменить внешность любого мужчины Из московской библиотеки после жалобы посетителя «уволили» кота Маркиза, который жил там 8 лет Полное господство в воздухе