7 декабря 2023 года в 22:04

«Это всё даётся на откуп директору»: чиновники не считают, что запрет телефонов в школах помешает…

И настаивают, что смартфоны лишь отвлекают от учёбы.                                    



Со следующего года школьники не смогут пользоваться телефонами в школах. Даже на переменах.На эту тему развернулась целая дискуссия. Особенно на фоне сегодняшней стрельбы в брянской школе. Как утверждает первый замглавы комитета по просвещению Михаил Берулава, всё нормально. Новые поправки в закон "Об образовании" дают лишь право забрать у школьца телефон. Всё остальное - на усмотрение директора и педагогов.

Это всё даётся на откуп директору, который должен организовать сохранность телефона. Мы даём право на это, а думает директор и его заместители, совет школы и учитель.Согласитесь, когда вы усваиваете знания, это помеха. Если мы дадим возможность держать в руках телефон, кто-то помешает учебному процессу. Думаю, здесь нужен разумный подход.А для вызова полиции и Росгвардии, в школах предлагают установить сразу несколько тревожных кнопок. Хотя их и так должно быть несколько, чтобы вызов силовиков не зависел от одного охранника.

Спорную тему рассматривают и так и эдак. Например, есть и такое, вполне обоснованное мнение:

В самом деле, сейчас многие школьники вместо уроков увлечённо лазают по соцсетям, играют и общаются. С другой стороны, ученики могут заснять одноклассника-неадеквата и показать запись родителям. А без телефона? Показывать синяки? И для учителей это дикая головная боль: бегать за детьми и отнимать у них телефоны.

Скорее всего, большая часть школ на этот запрет просто "забьёт". Потому что мало принять какие-то поправки или закон - надо ещё обеспечить условия для его исполнения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старый пёс из приюта обрёл семью СМИ сообщают, что Алла Пугачёва вернулась в Россию Как на Wildberries муляж iPhone продавали Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 2 декабря Любимой игрушке котика понадобилась срочная операция На это можно смотреть вечно: глупые вывески и постыдные ошибки Девушки пробили дыру в земле Ограбление за 50 секунд Галя, у нас отмена! Джеймс Кэмерон не будет снимать сериал про  Мастера массажа, у которых есть чему поучиться В Польше пообещали разобраться с фермером, который попросил Путина навести порядок в Европе