7 декабря 2023 года в 18:27

Повздорившие москвичи разбили автомобили друг друга и заработали по уголовной статье

Как сообщают в МВД, причина ссоры была малозначительной, но Биба и Боба умудрились превратить её в побоище и солидные тюремные сроки.                                    



Словесный конфликт двух москвичей перерос в ожесточённую схватку с применением бейсбольной биты и топора, которыми те решили выместить злость на автомобилях друг друга. Как сообщил журналистам начальник столичного главка МВД России Владимир Васенин, ссора между 41-летним и 43-летним мужчинами произошла по малозначительному поводу (возможно, из-за парковки одного из них перед шлагбаумом).
×
Сначала один брызнул перцовым баллончиком в лицо оппоненту, тот в ответ достал из своего автомобиля биту и напал на обидчика. К счастью, в ходе короткой потасовки никто сильно не пострадал. Когда их разняли, мужчина с битой несколько раз ударил по багажнику автомобиля своего оппонента. Но у его владельца тоже нашлось, чем ответить. Он достал из своей машины топорик и в ответ нанёс несколько ударов по его автомобилю.Оба участника драки сами обратились в полицию. По результатам проверки их привлекли к ответственности по административному делу о мелком хулиганстве, а также возбудили уголовные дела по ст. 167 УК ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"). Мужчине с битой в довесок добавили статью за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 УК). Отмечается, что суммарный ущерб автомобилям составил более 725 тысяч рублей. Одному грозит до двух лет лишения свободы, второму - до пяти. Держать в СИЗО их не стали и отпустили под подписку о невыезде.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Депутат предложил запретить Победители конкурса iPhone Photography Awards 2023 Когда начальник захотел праздничного настроения: 13 оригинальных офисных ёлок Как попасть на большой штраф: мастер-класс от прикурившего от денежной купюры китайца Просто гифки, всякие и разные Коты и пуфик — опасное сочетание Продавщица пива разгромила магазин из-за бездействия работодателя «Зависимость - она не в веществах»: нарколог объяснил, почему так легко подсесть на алкоголь, наркотики… Трейлер фильма Женская доля: исторические снимки, которые отлично раскрывают неоднозначное положение слабого пола… Янтина ломкая: улитка-пират Попугаи наслаждаются водными процедурами