14 октября 2023 года в 07:52

В Северной Корее запрещены презервативы, тампоны и Кока-Кола

Российский путешественник и тревел-блогер побывал в Северной Корее и рассказал о запрете презервативов в стране.                                    



Забавная страна со странными некоторыми правилами. Которые выглядят, как отрицание чего-то существующего вопреки здравому смыслу.Идеально соответствуя фразу "5опа есть, а слова нет".Ну а чтобы не было никаких сомнений, что какие-то вещи существуют, можно их просто запретить. Так в Северной Корее запрещены некоторые самые обычные и совершенно привычные нами вещи. Которые являются частью нашей жизни и быта, и без некоторых из которых даже сложно представить, как можно обходиться и чем они помешали запрещающим.Например, в КНДР запрещены презервативы.

Причине совершенно идиотская, если задуматься: это непристойный предмет. То есть тот факт, что функционально он сделан для сами понимаете чего, то это плохо-стыдно-запретно.Страшно представить, под каким ударом в стране находятся простыни. Ведь на них занимаются всеми этими непристойностями. Тоже могут запретить.В результате, в стране, где довольно сложно ставить на ноги каждого лишнего ребенка, нет простейшего средства для контроля этого процесса.Видимо, государство здесь следует логике: если не для ребенка, то нечего и тратить время и силы. Занимайтесь работой и полезным для страны.Точно так же запрещен и обычные женские тампоны.

Причина примерно та же: непристойный предмет, придуманный разнузданным Западом против естественности женщины.В итоге в северокорейских магазинах и аптеках не купить ни того, ни другого. И подарок этих важных для жизни человека средств будет очень желанным и адресат подарка будет вам очень благодарен.

Кроме того официально запрещена Кока-Кола. Не продукция концерна, а только конкретный напиток. Власти считают Кока-Колу одним из символов американской армии, которую считается виновницей раздела Кореи на две части, а также множества проблем в стране, прошлых и нынешних.Пепси, китайские и европейские газировки, а также другую продукцию концерна Coca Cola, как Спрайт, Фанта и т.д. продаются совершенно легально.

Еще в стране запрещены синие джинсы. Черный, серые, любых других цветов носить джинсы можно, и синие и голубые - нет.И снова виноваты проклятые американцы, символом жизни которых считаются синие джинсы.Иностранцев, кстати, при покупке тура предупреждают о запрете носить джинсы и не надевать их во время нахождения в КНДР. Разумеется, не все строго следуют этой рекомендации, ареста за такое страшное нарушение не будет.Но гид, скорее всего, попросит переодеться.

Еще из запретов привычных нам вещей:- интернет- социальные сети- продукция 18+- старые газеты (чтобы люди не могли сравнивать обещания и сказанное руководителями страны через время)

То есть газеты нельзя хранить и простые люди их не покупают.Чтобы у них не было такой потребности, ежедневные газеты вывешивают для всеобщего чтения в публичных местах.Запрещены также иностранные газеты, журналы и вообще любая литература, отпечатанная за границей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хотел всех перехитрить, но не получилось, не фартануло Последний аргумент: две истории из Краснодарского края, в которых конфликты решают с помощью оружия 40% американских детей думают, что хотдоги, бекон и гамбургеры — это растения В Ирландии банк из-за сбоя стал самым щедрым банком в мире, выдавая по 1000 евро всем желающим через банкомат Женщине с ребенком пришлось отбивать питомца от разъяренного стаффа Путин потребовал остановить цены на бензин и дизель Пожилая пара модников из Японии Восходящие звёзды: рейтинг 13 актрис, которым пророчат славу за роли в фильмах и сериалах 2022 и 2023 годов Революция у высших хищников: за что львицы изгоняют львов из прайда? Пенсионер помог учёным задокументировать первый в истории Давай мокруху 15 животных, которые существуют на Земле гораздо дольше людей