13 декабря 2023 года в 01:40

Россиянин не смог объяснить ФБР, как без авиабилета, визы и паспорта прилетел в США

Мужчина говорит, что ничего не помнит и ничего не понимает.                                    



Прилетевшего из Копенгагена в Лос-Анжелес Сергея Владимировича Очигаву (японская фамилия) задержали на пункте паспортного контроля в аэропорту ещё 4 ноября. Но силовые структуры, включая ФБР, до сих пор не могут объяснить, как мужчина смог попасть на международный рейс без документов. Он заявил, что не помнит, как в датской столице перед посадкой на самолёт проходил проверку."Очигава является кандидатом наук в области экономики и маркетинга. В качестве экономиста он работал в России много времени назад. Он утверждал, что не спал три дня и не понимает, что происходит.Он не помнит, как сел в самолет в Копенгагене. Он также не объяснил, как и когда он добрался до Копенгагена и что он там делал. На вопрос, как он прошел проверку безопасности в Копенгагене, Очигава заявил, что не помнит, как он прошел охрану без билета", - рассказала агент ФБР Кэролайн Уоллинг.

Примечательно, что мужчина не числился пассажиром самолёта авиакомпании Scandinavian Airlines, он вообще не числился ни на одном международном рейсе. При себе у него были только израильское и российское удостоверения личности, а на телефоне у него нашли частичную фотографию российского паспорта, на которой указаны его имя, дата рождения и номер документа, но без снимка владельца.Члены экипажа самолёта рассказали следователям, что не видели посадочного талона россиянина. Сначала он сел в кресло, которое не должны были занимать, а после замечания принялся бродить по салону, пересаживался с места на место и пытался заговорить с пассажирами, которые его игнорировали."Он просил по две порции в каждый сеанс приёма пищи и однажды попытался съесть шоколад, который принадлежал членам экипажа", - говорится в отчёте ФБР.

Суд в Лос-Анжелесе предъявил Очигаве обвинение в безбилетном полёте на самолёте. На время расследования дела его поместили под стражу. Следующее заседание суда назначено на 26 декабря.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем кормят детей в китайских и японских школах В Сети завирусился новый танец аля  Колумбийская коата: их мёртвенно-леденящий взгляд пробирает до мурашек Кот вызвал массовую панику Как человек с плохим зрением видит мир без очков 15 фактов обо всём на свете, которые расширят ваш кругозор «Угомонись уже!»: кот показал, какими бывают соседи сверху Берег Азовского моря на Кубани усыпан креветками «С кем не бывает»: в футбольный клуб «Оренбург» перешёл чилийский футболист, которого обвиняют в насилии… Парень притворился незрячим для социального эксперимента и вызвал дискуссию Трейлер фильма