14 декабря 2023 года в 01:39

"Сидите дома или обходите это место": в Дзержинске подростки решили поиграть в "бандитов" и создали ОПГ

Зумеры "делят территорию" и предупреждают о местах будущих замесов.                                    



Подростки Нижегородской области решили, что им скучно живётся и создали ОПГ. В Телеграм-канале они пишут о своих буднях, извещают о местах будущих стычек с другими "бандами" малолетних и предупреждают, что в такое-то место тогда-то лучше не соваться - можно огрести.

В одном из постов от 10 декабря размещена карта города, поделённого на "районы", которые якобы контролируют те или иные группировки. Также в этом посте сообщается о месте будущей стычки - на ул. Пирогова.

В посте от 11-го декабря они сообщили о том, что один из их товарищей "в очень тяжёлом состоянии лежит в реанимации". Достоверна ли эта информация или она появилась ради создания определённого имиджа и увеличения количества подписчиков, пока неизвестно.

Также в Сети появилось видеообращение одного из участников ОПГ, который обозначил место, где собирается быть вместе со своими товарищами, выразив готовность участвовать в драке.Некоторые пользователи соцсетей уверены, что вся эта самодеятельность - следствие романтизации нашумевшего сериала "Слово пацана" - вот и название ОПГ соответствующие ("Чушпаны" и т.д.) Почему-то подростки не задумываются о том, что все герои сериала (кстати, в основу фильма легли реальные события и прообразы героев - реальные люди) плохо кончили, зато тинейджерам нравится сама атмосфера и братство, царившие в бандах малолетних преступников.А вот другие пользователи уверены, что вся эта подростковая вакханалия - из-за недосмотра родителей и школы. Дескать, предоставлены дети сами себе, потому и ввязываются в плохие истории. А сериал тут совершенно не при чем.



Сами юные ОПГ-шники отрицают, что сериал повлиял на их выбор "хобби" и говорят, что занимались этим беспределом давно.

После появления о них информации в Сети создатель телеграм-канала ОПГ сообщил, что ему пришлось побывать у правоохранителей и сдать некоторых дружбанов А еще он удалил практически весь контент из канала, но заверил, что бить членов других банд малолетних не бросит.

Официальной информации о внимании полиции к "детишечкам" пока нет. Возможно, что все эти истории - лишь побасенки ради хайпа.А вот о другой истории - уже реальной - ранее писали многие СМИ. Не так давно в той же Нижегородской области полиция задержала трёх подростков, жестоко избивших школьников. Группа 13-15-летних пацанов поставили на колени 12-летних мальчишек и заставила просить их прощения. Говорят, что таким образом хотели заступиться за девочку, которую якобы ударили малолетки.Выяснилось, что двое из задержанных, - 13 и 14 лет - состоят на учете в ПДН, и сейчас решается вопрос о помещении нападавших в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Что касается пресловутого сериала "Слово пацана", то в его очередную серию добавили спойлеры-пометки о трагической судьбе персонажей, а в титры - телефон горячей линии для родителей подростков. Может, это заставит подростков задуматься о последствиях такой романтичной игры в бандитов?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 фотографий из прошлого, которые доказывают, что оно было куда более странным, чем нам кажется сегодня Впечатляющий медиафасад на территории корейского курортного комплекса Пьяные воришки украли картину из туалета одного из кафе Турнир метателей коровьего навоза прошел в Пермском крае 18 драгоценностей разных эпох, которые доказывают, что люди во все времена не жалели денег на красоту Просто гифки, всякие и разные Нелегальным мигрантам запретят водить, покупать автомобили и сдавать экзамены на права Рейтинг самых популярных китайских автомобилей в России Просто гифки, всякие и разные «Ты - не ты, когда припекает»: сотрудник магазина отбирал товар у дерзкого похитителя кепок Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 18 августа Сделал пост про Дзен так, как бабка учила. Вся семья спрашивает, как я это сделал. Делюсь