16 декабря 2023 года в 08:55

Немой юмор и волшебные миры современного сюрреалиста

Анималоцентризм. Так можно охарактеризовать направление, в котором работает этот художник. Хотя в его работах ощущаются и сюрреализм, и влияние старых фламандцев.                                    



Михаэль Сова родился в 1945 году в Германии. После окончания столичной Академии искусств некоторое время занимался преподавательской деятельностью. Но стремление творить пересилило. И Михаэль одновременно занимался рекламой, оформлением обложек музыкальных альбомов, делал иллюстрации для журналов.

Популярность живописцу принесло участие в известной французской комедии "Амели". Спальню главной героини украшали картины, которые как раз придумал Сова.Стремление писать пересилило. И Сова полностью погрузился в работу, отдавая предпочтение акриловым краскам и добиваясь поставленных целей за счёт многослойности.

Кажется, трогательная классика, хоть и несколько мрачноватая за счёт серых и тускло-зелёных оттенков. Но это на первый взгляд. В волшебных мирах правит бал анималоцентризм. Жирафы в них вальяжно рассекают на лодках, элегантная дама выгуливает бабочку на поводке, а повредивший в уличной драке кот является домой с уже перевязанной лапой и взглядом  просит понять и простить.Все герои, несмотря на некую гротескность, живые и реалистичные. И очень притягательные, в мирах которых даже хочется побывать.





































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истборнская трагедия – история влюблённых сестёр и коварного многоженца Интересные фотографии времен СССР В Югре девушка вытащила трёх соседских детей из огня и погасила пожар Мороз страсти не помеха: в Красноярском крае пара занялась оральным сексом прямо на улице Мэр мексиканского города женился на крокодиле Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Говорят, что из Омска нельзя уехать, а приехать, получается тоже? Девушка, которая умеет радоваться мелочам Ситуации с квартирантами, от которых владельцы жилья выпадают в осадок 17 винтажных ёлочных игрушек, что от одного их вида становится не по себе В Ираке раскапывают огромную статую божества Почему американцы на самом деле не ставят заборы перед домами?