17 декабря 2023 года в 10:09

Красота по-индонезийски – заточенные акульи зубы

По стандартам индонезийской красоты деревни Мантавайан самые прекрасные женщины - с заточенными острыми зубами. При этом такие хищные зубы делают женщин настолько неотразимыми, что мужья сокрушаются: теперь она такая красивая, что найдет мужа получше!                                    



Зачем нужно затачивать зубы?Считается, что такие зубы помогают поддерживать баланс между телом и душой. Согласно местным верованиям мантавайцев, тысячи лет назад люди их племени были разделены на тело и душу.

И чтобы быть больше похожими на свои души телесно, а также чтобы соединиться с духом, тут затачивают зубы. То есть "зубастая женщина" считается обладающей более высокой душой.Также все в этой деревне делают на теле узоры татуировок, чтобы угодить своим душам. Считается, что чем больше ты нравишься своей душе, тем дольше проживешь в этом мире. Вам не нужно будет переходить в иной мир, чтобы воссоединиться. Душа достигла единения с телом уже в этой жизни.

Как это - подпилить свои зубыНикакого обезболивания, конечно же, тут не придумано. Девочкам обычно подпиливают зубы в подростковом возрасте. Они зажимают деревяшку во рту, чтобы не дергать языком, и терпят шлифовку зубов долотом.

Некоторые девочки сейчас отказываются, боясь боли или насмотревшись процедур на подругах. Но если вы женщина со статусом в деревне, например, жена вождя племени, такая процедура обязательна.Вы должны быть идеалом красоты и демонстрировать всем в племени вашу близость с духовным миром. Довольно демократично, что тут не стачивают зубы всем подряд, в отличие от племен с женским обрезанием, а дают женщинам возможность выбрать, быть красивой или такой себе.

Сбитие зубов происходит заточенным долотом, ничего более современного в деревне не используется. Вообще в племени Ментавай все 64 тысячи человек живут еще по-первобытному. Они строят хижины Умас из бамбука, украшая их всеми добытыми черепами. Чем больше, тем лучше.Питаются они охотой и рыбалкой, а женщины ходят с голой грудью. А еще они выдалбливают пальмы, чтобы достать из них саго - такая мука, из которой делают лепешки. Самое вкусное - питательные жирные гусеницы, которые находятся под упавшими деревьями.

При этом для удобства местные берут поносить современную одежду, когда предстоит сложная работа или ветер. То есть доступ к благам цивилизации у них есть. Мантавайцы просто сами их не желают брать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Врезался в стоящий автомобиль В Москве пенсионер попытался обменять пистолет и патроны на бутылку водки Женщина убила киллера, которого к ней подослали Страны, в которые не любят летать стюардессы В Татарстане пенсионер на «Жигулях» врезался в салон сотовой связи Как просить хороший рейс у диспетчера  Космодромы России: сколько их? В Москве мужчина 10 лучших экранизаций книг за последнее десятилетие В Питере инспектор ДПС залил перцем водителя, который не хотел показывать документы и выходить из машины Сундучок с секретом: история винного ящика, в котором поселился злобный дух Вся суть отношения москвичей к электросамокатам в одном видео