22 декабря 2023 года в 10:02

Машина для убийства: нападение питбуля на золотистого ретривера

Из-за участившихся случаев нападения питбультерьеров и близких к ним пород на других собак и их хозяев в Великобритании принято решение с 1 февраля 2024 года запретить владение собаками породы "американский булли XL". Последнее нападение попало на видео и широко разошлось в Сети.                                    



Хозяин золотистого ретривера выгуливает его на поводке мимо входных ворот чьего-то дома. Внезапно перед ним и его псом появляется собака породы питбуль. Размером она не больше ретривера (примерно 25 кг), а может, и меньше, но ретривер испуганно прячется за спину хозяина. Черный питбуль начинает сходу атаковать, прыгает и смыкает челюсти на шее голден-ретривера, пытаясь вытащить его на дорогу. Обратите внимание, как двое взрослых мужчин пытаются сдержать бойцовую собаку, как крепко она вцепилась в горло противнику и как сложно ее оттащить. Понадобилось около минуты, чтобы с ней справиться.

Видеоролик был опубликован в соцсетях активистами организации Bull Watch, распространяющей информацию о нападениях собак породы XL bully (американский булли разновидности XL). "У собак этой породы гораздо более крупная челюсть. Добавьте к этому 20-40 кг веса и мускулов, и вы поймете, что делает булли XL уникально опасными", - говорится в описании к видео.

Булли XL как отдельная порода был зарегистрирован относительно недавно (в 2004 году). Порода выведена на основе американских стаффордширских терьеров и американских питбультерьеров с добавлением крови бульдогов. У нее четыре разновидности, XL - самая крупная. Рост в холке: 51-57 см, срок жизни: 8-12 лет, масса: 30-60 кг. Причина появления большого количества агрессивных XL булли в Великобритании - в том, что сразу несколько британских заводчиков сконцентрировались на разведении агрессивных особей. С 2020 года в Великобритании произошло 24 смертельных нападения собак. Самой юной жертве, Элону Джейсу Эллис-Джойнсу, было всего 12 дней от роду. Элон - один из семи детей, убитых собакой за последние три года. Самая старшая жертва нападения собаки, Ширли Патрик, умерла в возрасте 83 лет. В этом году зарегистрировано уже шесть случаев смертельных нападений булли XL на людей.В следующем году с 1 февраля в Великобритании вступит в силу запрет на содержание этих опасных собак. Согласно ему владение булли XL будет считаться уголовным преступлением, если у вас нет освобождения от запрета. На данный момент более 4 000 владельцев таких собак подали заявки на освобождение от запрета.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Примеры нелепой рекламы, которая реально работает 20 захватывающих фото из Норвегии, которые прекрасно показывают, почему эта страна настолько уникальна Всегда бы так - учитель на BMW влетел в отбойник До и после: 30 чудесных преображений спасённых котиков Валерий Гергиев назначен генеральным директором Большого театра Испытавший себя Йосси Гинсберг и последствия его испытаний В Казахстане женщина убила 7-летнюю дочь, которая увидела её с любовником В Совфеде назвали дату выборов президента России Релакс, доведённый до уровня кот Озвучена стоимость нового автомобиля Москвич 6 В США умер второй в мире пациент с пересаженным сердцем свиньи Продавец обездвижил вора с помощью бутылки