23 декабря 2023 года в 07:43

Дети-герои и чудесная история спасения

Мама для детей - это опора, защита, целый мир. Но бывает и так, что совсем  маленькие дети, демонстрируя чудеса храбрости, встают на защиту матери от чудовищ настоящих, а не выдуманных. И побеждают.                                    



Рейчел Мур и Дэрил Филдс были обычной семейной парой, жившей в сельской местности Чемберс-Флэт, что вблизи города Логан, Австралия. К 2012 году в их семье подрастало трое мальчишек и две девочки. Трое старших детей были рождены от первого мужа женщины, от которого она ушла из-за рукоприкладства.

Рейчел поставила на личной жизни крест, живя лишь интересами детей. Но Дэрил смог растопить её сердце, убедив, что счастье возможно. Мужчина принял детей Рейчел, у супругов родились ещё двое общих. Кайли, Кэмерон, Джейден, Зейн и Саманта радовали родителей. Старшие - хорошей учёбой и приличными  результатами в актерском мастерстве, кружок которого они посещали. Рейчел сидела с малышами, а по выходным вся семья выбиралась на побережье.

Но Дэрил начал меняться. Сначала муж демонстрировал холодное поведение и недовольство, но потом это  переросло в патологическую ревность, угрозы и рукоприкладство. Женщина, у которой уже был печальный опыт таких отношений, сразу собрала детей и ушла.Но угрозы продолжились. Филдс продолжал писать нашедшей силы разорвать отношения и подать на развод женщине, звонил, угрожал. Но она не предполагала, во что выльются эти угрозы, надеясь, что бывший муж успокоится и отстанет от них.

11 апреля  2014 года в состоянии сильного опьянения Дэрил приехал в дом уже бывшей семьи в Клинсленде, ворвался внутрь и заявил ошарашенной Рейчел, что он покончил со всем разом. В руках у полубезумного мужчины был дробовик.

Дети, пользуясь замешательством, спрятались на втором этаже дома. Но когда услышали крики, бросились на помощь матери, умоляя отца покинуть дом. Крики на него никак не подействовали. И он спокойно выстрелил женщине в руку, которой Рейчел инстинктивно прикрылась. Та чудом осталась жива, но потеряла сознание от боли и шока. Но пока нападавший перезаряжал ружьё, на него набросились дети. Действуя как единая слаженная команда.

Малышей - 4-летнего Зейна и Саманту, которой едва исполнилось 2 года, они спрятали под кроватью, велев сидеть тихо. 14-летний Джейден изо всех сил ударил отчима ногой в живот и применил удушающий приём, когда тот согнулся. 12-летний Кэмерон набросился и выхватил у мужчины ружьё, стремглав выбежав из комнаты, чтобы спрятать оружие. Филдс не собирался сдаваться и потянулся к бывшей жене, схватив её за ногу. Но Джейден снова толкнул мужчину, тот упал и потерял от удара сознание.

10-летняя Кайли нашла в себе силы вытащить взрослую женщину на улицу и спрятать в кустах. Девочка как могла перевязала матери раны и вызвала скорую. Пока сестра сидела с матерью, Кэмерон бегал в ожидании полиции и медиков по подъездной дорожке, чтобы не пропустить их приезд, и постоянно наведывался в убежище, чтобы проведать мать.

В программе "60 Минут", которую сняли об этой чудесной истории, Кэмерон сказал, что отлично понимал, что произошедшее могло стать концом для всей семьи. Возможно, и для братьев и сестёр тоже. Но тело действовало отдельно от разума, предпринимая всё возможное для спасения семьи и матери.

Рейчел перенесла 15 операций и бесчисленное количество пересадок кожи. Поднимался даже вопрос об ампутации руки, но врачи смогли её сохранить. А если бы не своевременные действия дочери, то женщина могла бы скончаться от потери крови до приезда медиков.Она рассказала, что периодически приходила в себя и чувствовала маленькие ручки, пытавшиеся помочь, и осознание этого просто разрывало ей сердце.

Филдс был арестован и обвинён в покушении на убийство и других преступлениях, включая нарушение приказа о насилии в семье и незаконное хранение огнестрельного оружия.Хотя мужчина признал не все пункты обвинения, на свободу он выйдет очень и очень нескоро.

Алкоголь, гнев и ревность - страшные вещи. В этом Мур убедилась в ту роковую ночь, ставшую для их семьи новой точкой отсчёта. Определённую роль сыграли и тренировки ребят, давшие хорошие навыки.

Но самым главным, конечно, стало воспитание, показавшее, что Рейчел проделала колоссальную работу как мать, если сумела воспитать таких отважных и любящих детей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Напоминание о рыбалке: мужчины объяснили, почему им нравятся чулки и колготки в сетку на девушках Пёс примерил маску жуткой монахини Бесполезные англицизмы Авария дня. Дачник влетел в остановку с людьми Хот-род на базе военного Humvee выставят на торги Какие русские слова и почему опасно произносить за границей? 13 знаменитостей, которые даже после смерти имеют миллионные гонорары в 2023 году Илон Маск забанит в Твиттере всех, кто начнёт травить натуралов 14 работ от оскароносного голливудского гримёра, которые стирают грань между фантазией и реальностью Красота диких кошек в их среде обитания Ваш пёс сломался: забавное поведение питомца на лестнице