27 декабря 2023 года в 06:24

"Море горело": что известно о сегодняшних взрывах в Феодосии

Ночью жители Феодосии проснулись от громких взрывов в районе морпорта. Жители города стали делиться видео происходящего, а чуть позже появилась официальная информация о ЧС.                                    



Около 2.50, как сообщают местные жители, прозвучала серия мелких взрывов, за позднее, минут через сорок прозвучал такой мощный взрыв, от которого выбило стёкла в домах у порта и повредило здание железнодорожного вокзала.Момент того самого мощного взрыва попал на видео:Зарево в районе морпорта было видно издалека.

Около пяти утра глава Крыма Сергей Аксёнов опубликовал в своём Телеграм-канале сообщение, в котором назвал случившееся вражеской атакой ВСУ и призвал жителей города сохранять спокойствие.Так выглядит железнодорожный вокзал в Феодосии. Взрывной волной в здании выбило окна, осыпалась штукатурка.Как сообщают "Известия", после ЧП пригородные поезда изменили маршрут отправления: не от центрального вокзала, а от ст. Айвазовская.Пострадала и музыкальная школа №1 Феодосии , где взрывной волной в классах и концертном зале учебного заведения выбило стёкла, сообщила директор МБУДО "ФМДШ №1" Елена Рябова.В зданиях, близких к порту, выбило стекла и двери, но коммунальщики успели убрать осколки еще до наступления рабочего дня.



Похожую картину можно было увидеть в частных домах, расположенных неподалёку от порта. В Телеграм-канале "ЧП Феодосия (Крым) сообщается, что из близких к порту домов было эвакуировали жильцов. Всех их разместили в двух ПВР, организованных в местных школах.





Повреждения получил большой десантный корабль "Новочеркасск" - сообщают РИА НовостиИзвестно, что один человек погиб, двое ранены. Транспортная инфраструктура работает в штатном режиме - сообщил глава Крыма Аксёнов.UPD. Кстати, советник главы Крыма Крючков заявил, что спецслужбы уже установили всех, кто выкладывал видео с кадрами ударов. Он подчеркнул, что прилеты и попадания - "не повод скакать на своих балконах в трусах, снимать видео и выкладывать его в сеть".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки со смыслом, в которых каждый найдёт своё Слон догнал и чудом не растоптал нерасторопного туриста Экстремалы из Бразилии вывели скайдайвинг на новый уровень! Мужчина дарит особенным детям возможность почувствовать себя скейтбордистами В Великобритании зафиксирована вспышка заражений паразитом, вызывающим внезапную диарею Роджер Годберд – бандит или благодетель? АвтоВАЗ готовит новую модель, которая будет дешевле и современнее Лады Весты Неуправляемый автобус пробил ограждение и выехал на встречную полосу Приключения с подгузниками... Те самые ситуации с женских форумов и пабликов Монстр из Равенны Находчивый орангутан нашел способ принимать угощения от посетителей зоопарка Редкие фортификационные сооружения Карельского Укрепрайона