28 декабря 2023 года в 04:09

Эдриэнн Шелли – история короткой жизни и посмертной славы

Кажется, что эта миниатюрная девушка с глазами оленёнка Бэмби и копной роскошных белокурых волос была обречена на успех и славу. Но последняя пришла к Эдриэнн только после смерти.                                    



Эдриэнн Шелли родилась в 1966 году в Куинсе в семье выходцев из России. Девушка окончила Бостонский университет и впервые дебютировала в кино, снявшись картинах "Невероятная истина" и "Доверие".

Ближе к 30 годам актриса устала от ожиданий, которые предъявлял Голливуд с учётом её типажа эдакой девочки-девочки: будь милой, будь секси, будь желанной, чтобы оставаться в тренде. И женщина решила попробовать себя в качестве сценариста и режиссёра с учётом накопленного актёрского опыта.

В новом для себя качестве Эдриэнн выступила в картине 1994 года "Городская легенда". В фильме "Неожиданный Манхэттен" 1997 года она сыграла и главную роль.

Следующей успешной пробой пера стала картина "Я возьму тебя туда..." 1999 года. Актриса также участвовала в качестве приглашённой звезды в популярных шоу и телесериалах, среди которых "Закон и порядок", "Убийство: жизнь на улице".

Последней работой, в которой Шелли приняла участие как режиссёр и сценарист, стала "Официантка" 2006 года.

В первый день ноября того же года Эдриэнн нашёл её муж Энди Острой. Жена висела в ванной её офиса на Манхэттене на верёвке, скрученной из простыни. Полиция после осмотра помещения предположила, что женщина совершила самоубийство.

Но детальный осмотр показал наличие в помещении отпечатков обуви постороннего мужчины. К тому же у Шелли пропали деньги. Через пять дней полиция объявила о задержании 19-летнего строителя Диего Пиллко - эквадорского нелегального эмигранта, который и убил Эдриэнн.

Парень заявил, что женщина пришла в помещение этажом ниже, которое он ремонтировал, и стала жаловаться на шум. На суде изменил первоначальные показания и признался, что Шелли поймала его на краже денег. Застав в офисе Диего, она стала угрожать полицией. И Пиллко задушил её, подвесив тело в ванной, чтобы имитировать суицид. Экспертиза установила, что в тот момент актриса ещё была жива...

Суд приговорил убийцу к 25 годам лишения свободы без права на УДО.

Фильм "Официантка", вышедший после гибели Шелли, получил награду за лучший сценарий. В эпизоде была задействована маленькая дочь актрисы Софи. Девочка фактически знает мать лишь по фотографиям и фильмам, поскольку на момент смерти дочери были всего три года.

По фильму поставили бродвейский мюзикл, ставший данью памяти и благодарностью талантливой женщине, жизнь которой оборвала банальная человеческая алчность.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Хоккеист скончался во время матча в Москве Сколько же их там было? Полицейская погоня за нарушителем в Петрозаводске Кроссоверы Audi Q8 и SQ8 получили рестайлинг Жителя Коми оштрафовали на 100 тысяч рублей за одну фразу на борту самолёта Неудачная попытка ограбления мужчины Попали в голову, но не убили: на московской парковке расстреляли Разъярённая женщина обматерила четвероклассника и силой заставила его поднять бутылку с земли 16 абсурдных образов, чьи визуальные манипуляции поражают воображение и ломают голову Лихач на Hyundai сбил в центре Казани полицейского В Санкт-Петербурге таксист напал на семейную пару из-за двухминутного ожидания