28 декабря 2023 года в 17:19

Леонид Слуцкий стал главным тренером китайской футбольной команды из Шанхая

В новую должность именитый российский тренер вступит уже 1 января грядущего года.                                    



Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий с 1 января 2024 года возглавит китайский футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа". На новом посту он сменит китайского тренера У Цзиньгуя, об уходе которого китайский клуб сообщил 26 декабря."У Слуцкого богатая тренерская карьера, он исповедует открытый и сбалансированный атакующий футбол, умеет находить и раскрывать молодых игроков. Футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа" тепло приветствует господина Слуцкого и ждет, когда он присоединится к нам. Мы надеемся, что он как можно скорее познакомится с командой и разработает тактику, подходящую для неё. Также выражаем надежду, что с его помощью больше молодых игроков достигнет прогресса и добьется лучших результатов для "Шэньхуа" в новом сезоне", - говорится в заявлении китайского футбольного клуба.

Последним местом работы Слуцкого был ФК "Рубин", откуда он ушёл в ноябре 2022 года. С тех пор тренерской деятельностью он не занимался и участвовал лишь в различных телепередачах и комментировал матчи. До казанского "Рубина" Слуцкий тренировал элистинский "Уралан", "Москву", самарские "Крылья Советов", ЦСКА, английский "Халл" и нидерландский "Витесс". Под его руководством клуб ЦСКА трижды становился чемпионом России и завоёвывал Кубок и Суперкубок России. С 2015 по 2016-го он занимал пост главного тренера российской сборной. Национальная команда вышла тогда на чемпионат Европы, но заняла последнее место в группе с командами Словакии, Уэльса и Англии.Что касается "Шанхая Шэньхуа", то клуб с 2004 по 2005 год уже возглавлял россиянин Валерий Непомнящий. Помимо этого, за клуб в разное время играли и российские футболисты - Валерий Клейменов и Владимир Нахратов. Сейчас "Шанхай Шэньхуа" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Китая.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотрудники McDonald's пожаловались на расизм и сексуальные домогательства Добрые люди помогли овце избавиться от огромного кома ненужной шерсти Журналистку Баязитову отправили в колонию на 5 лет за вымогательство у ТОП-менеджера банка На Сахалине нетрезвые туристы отхлестали мёртвой рыбой морского котика Первая успешная атака надводного судна субмариной. День боевого крещения подводного флота Воронежцы катались по городу в ванне и запускали салюты В Непале из-за сильного землетрясения погибли более 150 человек Мышь сбежала от незадачливой лаборантки Ныряльщики за монетами в самую ядовитую реку в мире Гаджеты, которые существовали в СССР 15 старинных цирковых трюков, от которых кровь стынет в жилах