31 декабря 2023 года в 12:25

Сергея Шнурова и Google обвиняют в пропаганде асоциального образа жизни

Творчество группы "Ленинград" и, в частности, Сергея Шнурова, знатно беспокоило основателя монашеско-рыцарского ордена "Братство Морозов - Златоуст". Иск был подан в суд в Замоскворецкий суд Москвы полгода назад, но приняли его к рассмотрению только сейчас.                                      



Если вкратце, то Шнурова обвинили в том, что он не уважает общество, ведет асоциальный образ жизни, поет аморальные песенки, да еще на этом и прибыль получает. А помогает ему во всем, как ни странно заморский Google через свое приложение  YouTube, в котором все неокрепшие умы могут без проблем с творчеством Шнура и ознакомится.Полгода этот иск лежал себе спокойненько, но вот в преддверии Нового года, в свете недавних событий в отечественном бомонде, об этом деле вспомнили в суде. А там одних моральных страданий на 10 миллионов рублей! Сам музыкант еще пока никак не отреагировал на иск против себя, а вот на  мутаборские разборки выкатил песню "Тюль", которую за два дня посмотрело более миллиона человек. Вот вам, кстати, еще  подборочка клипов, для увеличения моральных страданий. Автор иска Александр Морозов, глава монашеско-рыцарского ордена "Братство Морозов - Златоуст", считает, что подобное творчество не должно развращать, портить и оскорблять общественность. Так, для справки, сам Морозов - экс-депутат Заксобрания Челябинской области,  20 лет провел в колонии за бандитизм.   Группа "Ленинград" была создана в 1997 году, и, по словам самого Сергея Шнурова,  "является настоящей русской скрепой, которая объединяет людей разных социальных слоёв, мировоззренческих позиций, политических курсов".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коту не удалось застать пса врасплох Фландеризация — почему персонажи сериалов со временем упрощаются и причем тут Симпсоны⁠ В Китае запустили крупнейшую в мире морскую солнечную электростанцию Парапланерист чуть не погиб из-за воздушного шарика В Таиланде арестовали британца с 9 кг наркотиков, ему грозит смертная казнь Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён Второй мировой войны 15 знаменитостей, вышедших на красную дорожку в «голых платьях» На это можно смотреть вечно: глупые вывески и постыдные ошибки Прогулка по Ленинграду 1990 года В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых Комментарии как отдельный вид искусства Королева крыс