4 января в 11:13

Какие музыкальные фильмы стали самыми кассовыми за всю историю кино

Мюзикл - особый жанр сценического искусства, который требует от актёра не только умения вживаться в персонажа, но и тронуть зрителя голосом и пластикой движений.                                    



Режиссёр должен продумать всё так, чтобы и музыкальные части, и обычные плавно переплетались друг с другом и смотрелись органично. С появлением кинематографа этот изначально театральный жанр стал активно использоваться в фильмах, и за то время, что он существует на экранах, не так много музыкальных кинокартин приобрело успех.Мы вновь обращаемся к одному из главных показателей успешности - кассовым сборам, которые являются наглядной иллюстрацией того, сколько людей на самом деле готовы тратить свои деньги ради интересного кино. Смотрите рейтинг самых успешных мюзиклов и музыкальных фильмов за всю историю.

Сборы: $306,7 млнМюзикл был награждён шестью "Оскарами": за лучший фильм, декорации, костюмы, звук, монтаж и лучшую женскую роль второго плана (Кэтрин Зета-Джонс).

Сборы: $340 млн

Сборы: $349,5 млн

Сборы: $394,7 млн

Сборы: $396 млн"Лихорадка субботнего вечера" (1977) дала толчок карьере Джона Траволты, но только после "Бриолина" за ним закрепился статус звезды.

Сборы: $442,3 млнМузыкальная адаптация одноимённого романа Виктора Гюго подарила фильму "Оскар" за звук и монтаж и ещё один "Оскар" - Энн Хэтэуэй за лучшую женскую роль второго плана.

Сборы: $471,9 млнМюзикл стал одним из фильмов-рекордсменов по количеству "Оскаров": 4 награды, которые достались режиссёру (Дэмьен Шазелл), Эмме Стоун, оператору, художнику-постановщику, и 2 награды за музыку и песню. Но он не получил основную премию - за лучший фильм.

Сборы: $474,9 млн

Сборы: $569,6 млн

Сборы: $694,5 млн

Сборы: $910,8 млнФильм получил 4 "Оскара": за лучший звук, монтаж, монтаж звука и за лучшую мужскую роль (Рами Малек).

Сборы: $1,054 млрд

Сборы: $1,266 млрдВойдёт ли в топ самых кассовых мюзиклов "Вонка", вышедший в этом декабре?  

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда Юлия Якубеня не успела поднять сосиску за 5 секунд: тольяттинец захотел перекусить хот-догом,… Бывший возлюбленный Анастасии Волочковой задержан в Москве В Германии есть мусорные детективы 50 собак, которым удалось сбросить лишние килограммы Тигр разогнал мужчин в бассейне Интересные фотографии времен СССР О знаменитой фигурке черта времен СССР В Якутии из-за эрозии почвы на поверхность выступила вечная мерзлота В Японии самолёт с командой сумоистов не смог взлететь из-за перевеса Гаджеты, которые существовали в СССР Затонувший корабль времён Второй мировой войны может вызвать цунами в Темзе В Одессе уборщица специально намыла пол, чтобы отомстить коллеге