7 января в 22:05

Это точно тюрьма?: террорист, который отправил на тот свет 77 человек, пожаловался на плохие условия…

Тогда власти исправительного заведения показали кадры его содержания и всерьёз удивили общественность.                                    



Андерс Брейвик - 44-летний террорист из Норвегии.

22 июля 2011 года Брейвик он взорвал заминированный автомобиль в Осло, от этого погибло 8 человек. А потом он отправился в молодежный летний лагерь на острове Утейя и расстрелял там 69 отдыхающих.Мотивом стали неонацистские взгляды Брейвика и его исламофобия. Он считал, что власть и чиновники просто сдают страну мигрантам, а он якобы должен стать защитником государства. Насколько известно, среди жертв тех страшных терактов, мигрантов не было.Брейвика поймали, отдали под суд и приговорили к 21 году тюрьмы - тогда это была высшая мера по норвежским законам. В приговоре было условие, что по истечению этого срока Брейвику надо пройти экспертизу. Если выяснится, что он остался опасен для окружающих - террориста снова отправят в тюрьму на неопределённый срок.

Позже Брейвик подал апелляцию, но проиграл. А Европейский суд по правам человека его дело рассматривать отказался. Восемь лет Андерс просидел в тюрьме Телемарк, там у него было три отдельных камеры, площадью 30 квадратов. От других сидельцев его изолировали.А позже перевели в тюрьму Рингерике. Там он содержится под самым строгим из возможных режимов, он называется "особо высоким уровнем безопасности".Теперь взгляните на эти условия содержания: с игровыми приставками, библиотекой, попугайчиками и тренажёрами.Как заявил адвокат Брейвика:Были лучшие условия. Но в последний год его положение в тюрьме Рингерике ухудшилось.

Юрист посетовал, что запрет на контакты с другими заключёнными - это "крайне радикальное вмешательство в частную жизнь". И в таких "нечеловеческих" условиях его подзащитному приходится принимать антидепрессанты.Напомним, что Брейвик убил 77 и ранил ещё 150 человек.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Националисты толпой набросились на антифашиста в Волгограде Скрины из соцсетей  Трейлер фильма В Польше священники устроили гей-оргию в храме и один из участников «вечеринки» так наглотался «Виагры»,… На Радужном мосту через Ниагарский водопад прогремел взрыв Ворона помогла медлительному ёжику перейти дорогу Жители Шушар огромным болтом напомнили об обещанном парке 19 соседей по квартире, место которых в свинарнике Компания OceanGate продолжает набор туристов для погружения к  25 самых страшных кошмаров из океанских глубин Морские миноги: кто они такие с точки зрения биологии?