13 января 2024 года в 22:06

В Кении для дальнобойщиков открыли медицинские пункты, чтобы заставить их лечиться

Как выяснилось, африканские водители не ходят по врачам, но вместе с этим ведут сидячий образ жизни. Обеспокоившись этим, местная организация открыла 23 мобильных пункта на трассах страны.                                    



Кенийские дальнобойщики вынуждены ездить в жаре, во время сезона дождей и ураганов. Местные жители даже считают, что это одна из самых опасных профессий в стране. Водители в Африке ведут малоподвижный образ жизни, неправильно питаются и порой даже не выходят из автомобиля по нескольку недель. Надо ли говорить, что водители пренебрегают медицинскими осмотрами.

В связи с этим компания North Star Alliance стала открывать на самых крупных трассах пункты медицинской помощи. В железных контейнерах медики измеряют давление, температуру и проводят необходимые анализы. Кроме того, они выдают рекомендации водителям, сообщает The Guardian.Врачи отмечают, что пациенты-водители зачастую не знают о всех своих проблемах со здоровьем: - Они приехали по поводу другого заболевания, а затем обнаружили, что у них гипертония. Учитывая, что высокое кровяное давление является опасным для жизни состоянием, его раннее выявление может спасти жизни.

Многие водители проводят много времени в дороге, а во время отдыха у них нет ни сил ни желания заниматься своим здоровьем.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будни золотистых ретриверов Показ мод дизайнеров в Дагестане вызвал скандал Интересные фотографии времен СССР В Ульяновске подростки устроили массовую драку и остались незамеченными полицией Эффектное задержание преступника в Китае От  Счета за несуществующие услуги В Москве задержали очередного безбилетника, разбившего створку турникета в метро Нападение мужчины на девочку в Краснокаменске попало на видео В Пулково задержали немца с мармеладными мишками с каннабисом Китай стал крупнейшим экспортёром автомобилей благодаря России