19 января в 01:42

"Может задеть чувства семейных пар": в Якутии возбудили дело на рекламу для вахтовиков

Кто ж от надоевшей жены на вахту уезжает? Только на рыбалку!                                    



В Якутское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) написали жалобу на рекламу компании "Сахатехконсалт", которая, по мнению обратившихся в ведомство, зазывает на работу вахтовиков неприемлемыми и оскорбительными слоганами. После проверки надписей о надоевшей жене в УФАС пришли к мнению, что объявления действительно нарушают федеральный закон "О рекламе". В ведомстве отметили, что сформулированный на баннере призыв "дает возможность проявления неуважительного отношения к образу супруги и обесценивает семейные ценности", а также может задеть чувства семейных пар.

Отмечается, что антимонопольный орган возбудил на рекламодателя дело по признакам нарушения части 6 статьи 5 ФЗ "О рекламе". Какие санкции грозят компании пока не сообщается, однако реклама с рекламных щитов уже исчезла. "Согласно ФЗ "О рекламе", не допускается использование в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия", - напоминает издание SakhaNews. 

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Главенствующая роль принадлежит учителю»: в Госдуме решили запретить школьникам пользоваться… Как ездить за рулём, если ты слепой? Ребёнок дважды попал под колёса и выжил Просто гифки, всякие и разные Классическое ДТП с обгоняющим и выезжающим Прогулка по Ленинграду 1987 года Трейлер фильма Авария дня. «Зависимость - она не в веществах»: нарколог объяснил, почему так легко подсесть на алкоголь, наркотики… Наглые халявщики, которые всех бесят Домашний террорист и призрачный советник мангуст по имени Геф