20 января в 11:12

Российские таможенники обнаружили в посылке флейту из человеческой кости

А чехол к музыкальному инструменту выполнен из человеческой кожи.                                    



Посылку с необычным и жутким предметом перехватили почтовые таможенники в Москве. В посылке, которая должна была отправиться в Германию, сотрудники ФТС России обнаружили ритуальную буддийскую флейту из бедренной кости человека и с чехлом из человеческой кожи."Сотрудники Центральной почтовой таможни обнаружили в посылке тибетскую ритуальную флейту Канглинг (Ганлин), изготовленную из человеческой кости... Необычная находка была выявлена с помощью рентгеновской установки. В ходе досмотра из посылки таможенники достали завернутую в газету полую кость с вырезанным трезубцем и авторским клеймом", - сообщает ФТС России.

Бандероль направлялась в город Нюртинген, и отправитель в сопутствующих документах написал, что внутри находится музыкальный инструмент, но, конечно, не уточнил, из каких материалов он выполнен.

Экспертиза установила, что изделие изготовили недавно и культурной ценности оно не представляет. В ФТС России не уточнили, что послужило причиной для изъятия ритуального атрибута. Очевидно, решили перестраховаться. Флейту передали МВД для экспертизы.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как на МКС ощущается разница в массе объектов Синоптики пообещали, что лето-2024 превратит Россию в тропики Чайка охотится на мороженку⁠⁠ Секретный лагерь на Бали, где мужчины становятся супергероями Девушки рассказали про жадных бывших, которые за копейку готовы были удавиться Ничего Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Всего 5 секунд, а столько событий Кровавая драконица, которая перекочевала с экзотических островов в наши квартиры Как птицы определяют высоту? 25 тайных отсылок и пасхалок в диснеевских мультфильмах Очень