22 января в 22:07

«Господь сказал сделать это»: американский пастор кинул прихожан на $1,3 миллиона в «богоугодной»…

Он покупал роскошные вещи, ездил в отпуск с женой и веселился за чужой счёт.                                    



В США довольно популярны телепроповедники. Они регулярно выступают по ТВ, ведут проповедь, а в заключение иногда просят перевести им деньги на указанный счёт. Что характерно - многие переводят и телепроповедники живут и здравствуют.Теперь появился новый тренд: онлайн-проповедники, шутники в сети ещё называют их "киберпопами". Ну а если серьёзно, то они становятся всё более популярны. И одни из таких гавриков обосновались в штате Колорадо. Это супруги Регаладо - Эли и его жена Кейтлин. Они основали онлайн-церковь Victorious Grace Church и стали потихоньку окучивать прихожан.

Со временем они обросли последователями и тут Регаладо заявил:Бог рассказал, что люди обогатятся, когда купят криптовалюту INDXcoin.Купить "богоугодную" крипту можно было только на бирже Kingdom Wealth Exchange. Её основателем был сам киберпастор. Ну и понеслась: люди купили этой крипты на $3,2 млн. Священник радовался и мотивировал прихожан приобретать всё больше, обещав им невиданные прибыли. Почти как покойный Мавроди. Сергей Пантелеевич тоже много чего обещал.

Примерно $1,3 млн. пастор и его жена пустили на отпуск, покупку драгоценностей, картин и постройку своего дома. А потом Регаладо заявил, что биржа Kingdom Wealth Exchange закрывается - денег на содержание серверов у него больше нет.Прихожане наконец-то поняли, что их налюбили и засуетились. Одни побежали в полицию, другие добрались до местных властей. И вскоре регулятор штата Колорадо подал в суд на священника Эли Регаладо и его супругу Кейтлин, обвинив их в мошенничестве с криптовалютой INDXcoin.

Соль в другом - обвинение не уголовного характера, а гражданского. В самом худшем для супругов случае, у них лишь отберут награбленное и выпишут штраф. Ну и запретят промышлять онлайн-проповедями.Пока идёт разбирательство, пастор решил обратиться к своим бывшим прихожанам и заявил:Обвинения заключаются в том, что мы с Кейтлин прикарманили $1,3 млн, и я просто хочу заявить, что эти обвинения - правда.А то, что они спустили деньги на бирюльки и дом, он объяснил очень просто:Потому что Господь сказал нам сделать это.В проигрыше, как всегда, остались лишь прихожане. Одним махом лишились и онлайн-церкви, и крипты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чеченского бойца ММА задержали в Москве из-за публичного оправдания терроризма В Югре девушка вытащила трёх соседских детей из огня и погасила пожар Jeep Gladiator скопированный с игрушки продали на благотворительность Гифки. Принцип работы различных видов оружия Телефоны на уроках - нет, труд - да. Подписаны законы об образовании Интересные фотографии времен СССР Во Владивостоке дети выкинули скейт с балкона 17 этажа Напавших на девушку из-за цвета волос свердловчан отправили в колонию строгого режима В социальных сетях поддерживают Уилла Смитта после заявления его жены об измене и разводе Покупатель растерял всю пиццу из-за ветра Соседи обвинили американца в том, что он  Просто гифки, всякие и разные