30 января в 22:05

«Нужны ли нам их лицемерные извинения?»: в Госдуме назвали подлостью осквернение памятника детям…

И добавили, что "армянам самим стыдно за осквернившего памятник идиота".                                    



Вчера появилась запись, на которой житель Еревана Самвел Ширанян пришёл к памятнику детям блокадного Ленинграда. Он заявил, что якобы "нет никаких документаций" о жертвах того времени. После этого ногами раскидал траурные венки, возложенные к монументу.

По поводу "нет документаций" говорить особого смысла нет. Есть огромное количество архивных документов, фото и видеоматериалов - всё зафиксировано. Так что в Госдуме поступок Шираняна расценили как провокацию. Об этом заявил депутат Виталий Милонов:

Его действия можно расценивать как проявление идиотизма. Мне прислали видео мои знакомые из Еревана со словами, что им стыдно за то, что этот идиот имеет какое-то отношение к стране.Глава "Русского дома" в Армении Вадим Фефилов потребовал привлечь Шираняна к ответственности:

Считаем недопустимыми действия, разжигающие межнациональную рознь и призывающие к насилию на основе ксенофобии в отношении событий, произошедших в годы Великой Отечественной войны, и высказывания в адрес Российской Федерации.А лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал Шираняна "подонком":

Не вижу смысла рассуждать, чем этот подонок объяснил свою подлость. В любом случае подонок останется подонком, а подлость - подлостью. Не согласен с высказыванием российского представителя, хочешь выразить возмущение - иди с пикетом к посольству. Но причем здесь память о детях блокадного Ленинграда?! Они-то в чем "провинились" перед этим жлобом?!Это ведь мемориал не про политику, а про милосердие, про человеческую солидарность, про лучшее, что есть в людях, независимо от национальности и гражданства. Это дань благодарности народу Армении, его заботе о ребятишках, которых привезли в республику из осажденного города.Депутат считает, что "какой-то внятной реакции" от Еревана ждать не стоит. И говорит:Да и нужны ли нам их лицемерные извинения?Комментариев от армянской стороны пока не было. А глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения памятника в Ереване.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воскресный улыбатор 16 нарядов звёзд, о которых они горько жалеют В Сети завирусился новый танец аля  Прогулка по Ленинграду 1975 года Интересные факты о фильме Просто гифки, всякие и разные В Лондоне сторонники Палестины разгромили еврейский ресторан Трейлер мультфильма Интересные снимки известных людей Назван самый известный казах за границей 14 вымерших пород собак, которые были потеряны для человечества навсегда Владимир Путин подарил Aurus Ким Чен Ыну