1 февраля в 08:55

Хозяйка увидела на кровати "зёрнышки", которые оставила кошка

Девушка обратилась за помощью на форум, увидев на кровати странные "зёрнышки", похожие на кунжут. Оказалось, эти штуки оставила её кошка - и увы, это далеко не кунжутные семечки.                                    



Девушка обнаружила на своей кровати загадочные зёрнышки, похожие на кунжутные семена. Она понятия не имела, что это за штуки, и решила обратиться за помощью в соцсети."Постоянно нахожу эти штуки размером с кунжутное семя на своей кровати. Кто-нибудь знает, откуда они берутся? Вижу их последние пару недель. У меня две кошки, и я подозреваю, что они как-то с этим связаны. Пожалуйста, помогите!" - написала девушка на форуме.

Знающие пользователи сети оперативно ответили: это - черви, выходящие из анального отверстия кошки. А точнее, проглоттиды (отдельные сегменты) ленточного червя Taenia taeniaeformis. Эти черви часто встречаются у кошек, и передаются им при поедании зараженных мышей, кроликов и так далее. Проглоттиды выглядят как семечки, потому что выходя из кошки, они засыхают.

Основным окончательным хозяином паразитических червей этого вида являются кошки. В редких случаях окончательными хозяевами могут быть и собаки. Промежуточные хозяева - грызуны, реже зайцеобразные. Девушке посоветовали срочно показать кошку ветеринару, чтобы той назначили лечение от паразитов. Заражение ленточными червями успешно лечится противопаразитарными препаратами - но иногда требуется хирургическое вмешательство ля удаления кисты.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Уфе спасли ворону, которая провисела на леске между деревьями четыре дня Как снимали фильм Мэр Кисловодска пожаловался на коров, которые съели Просто гифки, всякие и разные Индийские уборщицы на последние деньги купили лотерейный билет и выиграли миллион долларов Спасение мужчины из пожара в многоэтажке Москвы попало на видео Песня Влюблённая похитительница Джойс Скончалась искусствовед Нина Молева, завещавшая Путину коллекцию картин на 2 млрд долларов В Братске суд запретил работу кафе, в котором более 100 человек отравились шаурмой Задолго до чёрных стражей: печальная история жизни четвероногих обитателей Тауэра Нет идей как это можно объяснить