8 июля 2023 года в 07:51

Страна, где публичная гигиена - норма

Непал это место, куда съезжаются множество туристов. Некоторые хотят погрузиться в местную атмосферу, другие настаивают на личной встрече с знаменитыми горами Непала, а есть те, кто желает посетить различные святыни. Однако некоторые местные обычаи могут сначала ошеломить путешественников.                                    



Среди этих странных местных обычаев есть и вопрос гигиены у местных жителей.Вся страна живет без системы канализации и водопровода. Каждый решает эту проблему самостоятельно, в зависимости от своих возможностей.

В крупных городах и в некоторых учреждениях (которых не так много) могут существовать местные системы очистки, но они не получают финансирования и, следовательно, не контролируются государством. А ближе к горам можно вообще забыть об этом. Вода в Непале - это ценность.

Очевидно, что никто не следит за качеством воды, и в Непале нужно пить либо заводскую бутилированную воду, либо воду, прокипяченную несколько раз. Местные жители также пьют только такую воду. А иметь бак с водой на крыше дома это признак того, что семья очень богата по местным стандартам.

Несмотря на все трудности с водоснабжением, непальцы не пренебрегают гигиеной. Особенно учитывая, что как религия, так и местные обычаи связаны с омовениями. Правда, совершенно грязными могут быть только бездомные и нищие люди, которые, кажется, стремятся быть аскетами, но на самом деле просто разводилы туристов, просящие милостыню.

Остальные всегда стараются сохранять чистоту. Большинство населения, которое живет в небогатых условиях, может мыться только в реках. И это они и делают.На берегах нет растительности, а в городах набережные выполнены из камня и полностью открыты. И никого это не смущает. Люди моются перед всеми, не прикрываясь. Мужчины иногда могут надеть нижнее белье или символическую повязку на бедра.

Женщинам немного сложнее, так как в культуре Непала не допускается их обнажение. Дамам приходится мыться в реке прямо в сари. Несмотря на многочисленные складки одежды, они все же находят способ очиститься.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Стамбуле трех человек госпитализировали после нападения бродячей обезьяны Тюбинг и смекалка помогли спасти жизнь собаке 18 фотографий, доказывающих, что животные навсегда остаются детьми Из  После беспорядков в Махачкале дагестанского блогера Хасбика проверят на экстремизм Трейлер фильма Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Самый большой сад сакуры в мире В России создадут специальный рейтинг АЗС Детские запросы на Новый год, которые пришлось исполнить родителям Обновлённый Kia Sorento представили официально «Теперь я на пенсии»: 90-летний Майкл Кейн завершил карьеру, чтобы не играть стариков