4 февраля в 14:54

"ОАЭ, гудбай!" Верке Сердючке пожизненно запретили въезд в Арабские Эмираты

Украинскому артисту Андрею Данилко, прославившемуся благодаря сценическому образу Верки Сердючки, пожизненно запретили въезд в ОАЭ. Сообщается, что такое решение власти Эмиратов приняли после выступления артиста в Дубае в 2022 году.                                    



Причиной запрета назвали "разжигание межнациональной розни".Выступая на корпоративе в Эмиратах, Верка не удержалась и начала оскорблять русских. Все бы ничего, но в Эмиратах запрещено транслировать политические лозунги во время такого рода мероприятий. Русофобия не является исключением.Сам артист заявил, что официальная причина не указана ни в одном документе. Данилко уверен, что здесь не обошлось без влияния российских властей.Это не делается по желанию властей Эмиратов - это делается по указанию российской верхушки. Это совершенно точно личная месть. Почему их так бесит Сердючка? Потому что она их высмеивает. Их раздражает, что мы собираем полные залы и публично над ними смеемся. А тем временем песни Сердючки до сих пор звучат на новогодних вечеринках по всей России., - прокомментировал Данилко.

Власти ОАЭ считают, что территория страны должна быть аполитичной и не хотят допускать межнациональной розни, чтобы резидентам и местным жителям было комфортно в стране, объяснил NEWS.ru данное решение адвокат Сергей Жорин:Эмираты дают однозначный сигнал: если хотите конфликтовать, воевать друг с другом, предъявлять претензии, пожалуйста, делайте это снаружи. Пользователи сети напомнили Данилко о том, что он и в России сейчас никому не интересен, особенно после выходки на "Евровидении-2006" с песней "Раша, гудбай", так что судьба Сердючки вряд ли будет заботой российских дипломатов:

"Пусть поет в переходах","Слишком высокого мнения о себе. У российских властей других проблем нет, только как давать ЦУ властям ОАЭ. Что за бред?"Кому ты сдался, идиот?"

Данилко-Сердючка - не первый артист, дисквалифицированный в ОАЭ за политическую пропаганду.Одновременно с ним под каток эмиратского правосудия попали иногент Максим Галкин* и иногент Алишер Моргенштерн*. Правда, Галкин отделался солидным штрафом в 100 тыс. дирхам (примерно 2,5 млн руб.), а вот Моргенштерн тоже получил запрет на въезд в ОАЭ - как и Сердючка.Но если Галкин не прокомментировал свой штраф, то Моргенштерн же начал извиняться перед властями ОАЭ - после отъезда из России он жил в этой стране и теперь ему нужно думать, что делать дальше.* - признаны в РФ иноагентами
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фермер приютил брошенных собак и сделал для них паровоз, чтобы катать за собой, пока работает в поле Настоящие герои не носят плащи: история уборщика и повара дома престарелых В Мексике самолёт с генпрокурором едва не потерпел крушение В Санкт-Петербурге таксист напал на семейную пару из-за двухминутного ожидания Американец принес аллигатору угощение, но чуть сам не угодил в его пасть Интересные фотографии времен СССР Сложная жизнь талантливого художника Идеальное место для кошачьей комнаты 50 бабуинов напали на леопарда посреди дороги Панда-мать в воспитательных целях устроила взбучку своему детёнышу Гориллы, спасающиеся от дождя, рассмешили посетителей зоопарка