5 февраля в 00:31

День святого Валентина предложили заменить на другой праздник

Помните, как в 90-е годы в России появился День всех влюбленных благодаря влиянию американского кинематографа? И каждый год 14 февраля превращается в настоящее испытание для парочек и одиноких людей. Судорожные поиски того самого подарка или второй половинки вызывают не самые радостные эмоции у большинства россиян.                                    



Ну а об истории этого праздника я и вовсе умолчу, так как в последнее десятилетие к святому Валентину наше общество относится не однозначно. Короче, недавно председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг, Михаил Ветров, высказал предложение заменить этот праздник на Праздник дружбы и товарищества. Он направил соответствующее обращение в Министерство просвещения РФ.

По его мнению, День святого Валентина не соответствует отечественной культуре и традициям, и "бездумное повторение западных традиций" вызывает негативные явления в молодежной и детской среде. Он утверждает, что такую новую традицию нужно заменить на правильные моральные ориентиры. Ветров считает, что новый праздник поможет школьникам сохранить хорошие и добрые воспоминания о школьной поре.

Ну, а Нина Останина, председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, и вовсе выразила мнение, что российский праздник "День семьи, любви и верности" в конце концов вытеснит День святого Валентина. По ее оценке, это произойдет примерно через пять-семь лет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как происходит развитие сахарной летяги Новый руль и новая приборная панель для Lada Vesta NG Встреча мотоциклиста и пожарной машины Бесстрашный домашний кот прогнал медведя со двора «Фальшивишь!»: очень строгий учитель игры на пианино Пёс с хозяйкой на собственном примере показали важность зарядки Грабители отобрали у мужчины сумку с 48 млн рублей в Химках Львы решили напасть на крокодила Деревянный самокат Чукуду и причины его большой популярности Помолвочные кольца с изюминкой, которые запомнились навсегда Москвич попытался угнать Jaguar, а когда не получилось — бросил в машину гранату