9 февраля в 14:57

Святые и непростые образы Дэна Золлингера

Дэн Золлингер - известный иллюстратор и художник, который настолько многогранен в своём творчестве, что легко создаёт иллюстрации для Жития святых и современной прессы типа The New York Times и The Washington Post.                                    



Дэниел Дж. Золлингер родился в Гленс-Фоллс, штат Нью-Йорк, и вырос в Скенектади. После получения степени в области искусства в Художественном институте Питтсбурга Дэн работал на Мэдисон-авеню, а затем занялся созданием иллюстраций для печатных изданий.

Золлингер участвовал в нескольких индивидуальных и групповых выставках как художник, а в настоящее время занимается книжной иллюстрацией и живописью. В числе достижений художника создание иллюстраций для книги "Житие святых" - сборника рассказов Ли Бардуго в жанре фэнтези для подростков.

Работы Золлингера завораживающие, тонкие, живые, наполненные. Где-то недосказанные, немного размытые. Позволяющие зрителю увидеть и додумать то, что осталось за кадром, чтобы узнать историю персонажа, которая уникальна и создана для одного конкретного человека.









































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные картинки с комментариями из социальных сетей И тут соврал: Канье Уэст мог написать извинительный текст для евреев не сам, а с помощью нейросети Американец решил доказать, что почтовые голуби быстрее интернета Хозяин теленка, заболевшего сибирской язвой, прятал его от ветеринаров 30 трогательных фото животных, которых спасли с улиц или приютов Трейлер фильма Что ждёт ребёнка, рождённого в самолёте Добрые люди помогли овце избавиться от огромного кома ненужной шерсти 24 кадра, которые доказывают, что жизнь с кошкой - сплошная комедия Интересные фотографии времен СССР Дело — труба: мигрант украл у ребенка духовой инструмент