16 декабря 2023 года в 18:27

Онижедети: суд смягчил меру пресечения для банды подростков из Химок, избивавших сверстников

Т.к. большинству из уличных бойцов нет 16 лет, их отправили под домашний арест. Отличный подарок к новому году!




Российский суд - самый гуманный суд в мире! Замоскворецкий районный суд Москвы изменил меру пресечения в отношении химкинских подростков, которые ради хайпа избивали сверстников на улице  и в ТЦ "Авиапарк", и в школе №29 г Химки. Свои "подвиги" джигиты снимали на видео - собственно, благодаря этим роликам на них и обратили внимание.Несовершеннолетних бойцов задержали и завели на них уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Один из задержанных - уроженец Таджикистана, другой - этнический азербайджанец родом из Екатеринбурга.Директор школы, в которой учились и резвились подростки, отругала тех, кто не стал молчать и рассказал СМИ о настоящих проделках своих соучеников. Выяснилось, что эти "детишечки" уже давно кошмарили слабых, а администрация школы закрывала на эти безобразия глаза.

И когда состоянием дел в учебном заведении заинтересовалась полиция, директор восприняла это как предательство со стороны своих подопечных и, собрав учеников в актором зале, отругала их за "вынос сора из избы".Между тем, с  агрессорами беседовали их классные руководители, но те совершенно не собирались менять своё поведение. Т.к. хулиганам  меньше 15 лет,  они не особенно опасались за свою судьбу-  и, видимо, правильно делали? 19 октября Замоскворецкий суд Москвы арестовал на два месяца трех из задержанных, а вчера в Телеграм-канале "Московские суды общей юрисдикции" появилась информация об изменении меры пресечения для подростков с заключения под стражу на домашний арест.Новый год зумеры отметят дома. Под домашним арестом хулиганы пробудут до 18 января 2024 года.Неплохой подарочек для детишек, не так ли?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как бы выглядели известные места без своих достопримечательностей Учёные раскрыли новые тайны плиты Сен-Белек — древнейшей карты Европы «С кем не бывает»: в футбольный клуб «Оренбург» перешёл чилийский футболист, которого обвиняют в насилии… Ладу Дэнс вынесли на руках: певица впервые появилась на сцене после жуткой аварии Настоящие герои не носят плащи: история уборщика и повара дома престарелых Милота дня: жительница Рязани создала для мамы Пользователи рассказали, что приключалось с ними в детском саду В Бразилии случайно чуть не кремировали живую старушку Ёлка со встроенной гирляндой Обстановка на границе Польши и Белоруссии Продажа душ как стабильный бизнес Собака постоянно приходит к дорожному люку и неотрывно смотрит в него весь день