18 февраля в 07:41

Алексей Навальный* умер в колонии «Полярный волк»

По предварительной версии, у него оторвался тромб.                                    



С августа 2023-го Алексей Навальный* отбывал наказание в колонии во Владимирской области, он получил 19 лет. В декабре 2023 года его перевели в колонию № 3 "Полярный волк" в Ямало-Ненецком автономном округе.Вот его вчерашнее выступление, он участвовал в заседании Ковровского суда по видеосвязи:Сообщают, что за время отсидки он неоднократно попадал в штрафной изолятор (ШИЗО). Один из его адвокатов, Леонид Соловьёв, заявляет, что Навального навещали в среду 14 февраля:По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально.Сегодня Навального вывели на прогулку, после неё он потерял сознание:16.02.2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

Время бригады скорой в пути заняло меньше семи минут. На территорию колонии к пациенту медики попали за две минуты. Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался, - сообщили в Лабытнангской городской больнице (Ямало-Ненецкий автономный округ).Федеральная служба исполнения наказаний РФ направила в колонию комиссию для выяснения обстоятельств его смерти. По предварительной информации, у него оторвался тромб.А его смерть прокомментировал Дмитрий Песков:

В соответствии со всеми действующими правилами ФСИН занимается всеми проверками, выяснениями, то есть не требуется поручений, потому что на этот счет есть определенный свод правил, которым ФСИН руководствуется.По поводу тромба он сообщил:Я не знаю. Это должны медики выяснить.Также Песков добавил, что о смерти Навального сообщили президенту России.Смерть Навального прокомментировал активист Виталий Бородин:Для меня Навальный не патриот, честно. Я к нему никак не отношусь, но в этом конкретном случае это трагедия для его семьи. Терпения, здоровья им.И Мария Захарова:

Моментальная  реакция лидеров стран НАТО на смерть Навального в виде прямых обвинений России саморазоблачительна. Судмедэкспертизы ещё нет, а выводы у Запада уже готовы.

Новость будет дополняться.*Алексей Навальный признан иноагентом и внесён в список террористов и экстремистов.

UPD: Жалоб и обращений по поводу условий содержаний от Навального не поступало - сообщил омбудсмен Ямала.

По поводу смерти Навального высказался и Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров:

Я думаю, надо по-христиански подходить - у семьи большое горе, скончался близкий человек, молодой ещё. Но это судьба, все мы ходим под богом. В любой момент может произойти такое с любым. Я не знаю, что там произошло - то ли тромб, толи ещё какая-то болезнь. Я думаю, что медицина установит обстоятельства, тем более туда комиссия поехала ФСИН.Надо просто помолчать и не раздувать шум. Я думаю, что Запад в любом случае воспользуется любой ситуацией, мы к этому привыкли, но пусть это останется на их совести. Во всяком случае, у России не было никакого смысла как-то вредить здоровью Навального, абсолютно никакого. Человек отбывал срок, который ещё предстояло сидеть несколько лет. Я думаю, что несчастный случай, такое бывает.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии 1990 -х 13 лучших сериалов на Netflix, которые стали самыми просматриваемыми за всё время Что будет, если не заплатить штраф за превышение скорости в Германии До такого только риэлторы могут додуматься 16 диковатых вещей, происходивших на протяжении истории Кокколоба – для его описания пришлось ждать, пока из семян вырастут деревья 53-летний сочинец забрал 130 000 рублей, забытые предыдущим клиентом в банкомате Семья из Китая сделала своему пушистому целую квартиру внутри своей квартиры Прогулка по Москве 1977 года Миа – женщина, которая просто заботилась о животных Пассажиров