25 февраля в 04:04

Разборки у рынка «Садовод»: нелегалы против полиции

Рынок "Садовод" очень часто мелькает в криминальных сводках. Последнее - дело о нападении на полицейских.




Рынок "Садовод" очень часто мелькает в криминальных сводках. Последнее - дело о нападении на полицейских.Обстановка у ТЦ, мягко выражаясь, особенная - там вечно паркуются маршрутки и нелегальные такси. Водители буквально не дают прохода покупателям, которые выходят с рынка "Садовода", очень настойчиво предлагая свои услуги.Насколько опасно с ними связываться, становится понятным после случившегося.Полицейские проводили рейд на данной локации, проверяя документы у мигрантов. Один из них чего-то испугался и попытался скрыться. Во время бегства он наехал на полицейского, что автоматически превратило дело в уголовное.Когда же полицейские задержали молодого "бомбилу" Суроба Юсупова, то 21-летнему парню тут же стало "плохо". Причем, без особых видимых причин.Тут же набежали толпы мигрантов, которые попытались отбить у полицейских своего соотечественника. Хулиганы кидали снег в стражей порядка и повредили полицейскую машину. Сотрудники были вынуждены открыть огонь в воздух и вызвать подмогу.Задержанных было более 80 человек. Одни будут депортированы, другие сядут в тюрьму. "Таксиста" суд оставил под стражей на два месяца.

51 участник драки отправился под административный арест на разные сроки за невыполнение законных требований полицейского. 22 человека отправлены в центр временного содержания иностранных граждан, после чего будут выдворены из России.Расследование нашумевшего дела поставил на контроль лично глава СК России Александр Бастрыкин.Но вернемся к месту происшествия - рынок "Садовод" - рай для оптовиков с самых дальних регионов России и со всего СНГ. Как шутят, найти здесь можно все что угодно, кроме места для парковки. После закрытия "Черкизона" криминальные элементы и нелегальные предприниматели облюбовали это место. Наркотики, контрафакт, драки - все это антураж ТЦ "Садовод".Здесь даже можно отправить деньги на Украину. Отдаешь деньги некому "Ахмеду" на рынке "Садовод", а украинский получатель подходит на рынок у себя в городе и забирает у такого же "Ахмеда" перевод за вычетом комиссии. И никто не спрашивает, куда идут средства - то ли "родственнику", то ли на поддержку ВСУ.ЦБ считает ТК "Садовод" и "Фуд Сити", которые принадлежат Году Нисанову, пионерами в освоении криптовалют для "серых" расчетов.Профилактические рейды полиция проводит регулярно, но насколько эффективно? Многие "бизнесмены", замешанные в темных делах, откуда-то заранее знают о них и просто не выходят на работу. Видимо, срабатывает высокопоставленная "крыша", о которой неоднократно писали в СМИ, упоминая миллиардера Нисанова и круг его "друзей".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Леденящая душу история Заднеприводный на BMW устроил ДТП Как судья видит хоккейный матч 13 историй о том, как люди оформляли паспорт - и теперь понятно, почему удачных фото ни у кого нет Просто гифки, всякие и разные Роман Трахтенберг: Немой юмор и волшебные миры современного сюрреалиста Bentley, который нам по карману Онлайн-свечка: украинская церковь предлагает удаленные услуги с молитвой и фотоотчётом Китайский фермер поселил своих коров на балконе Коннор Макгрегор в четвёртый раз стал отцом