28 февраля в 23:14

Выдры вытесняют Сингапурцев из города и обжирают на миллионы

Выдры очень милые. Этот факт позволяет им разорять парки Сингапура, "высаживая" администрации парков на миллионы долларов. Потому что в парковые пруды раньше заселялись закупленные в Японии парки кои.                                    



Знаете, сколько на аукционе стоит один карп кои? Самые красивые рыбы были проданы за 1,8 миллиона долларов. А чтобы вырастить большого кои в 60 сантиметров, нужен труд и терпение.

Поскольку срок жизни кои более 40 лет, многие владельцы частных прудов держали карпов целыми семейными поколениями. Но теперь эти семейные традиции разрушены и оборвались. Кушайте, выдры!Власти считают, что в городе насчитывается около 100 свободно разгуливающих выдр. Дело в том, что во времена ковидной изоляции они совсем обнаглели и перебрались пешком в парки в центре города без страха быть сбитыми машинами.

Самое забавное, что каждому крупному выводку выдр в Сингапуре дают имя (ага, вот так они им не нравятся, что в прессе ведут их хроники, словно "Санта-Барбару").Имена обычно даются в честь крупного здания, где их заметили впервые, или района. Так есть семейство Зук, названное в честь ночного клуба, семья Бишан (в честь парка Бишан Анг Мо Кио) и Марин (просто в честь залива).

Когда выдры сжирают всю рыбу и еду в своем районе, они начинают перебираться в соседний, где, как правило, уже есть своя стая. Тогда начинается жестокая схватка за территории. Которую местные жители увлеченно снимают на телефоны.Разнимать выдр никто не бросается. Нередки случаи, когда сингапурцы попадали в больницу с укусами выдр, когда слишком близко подходили к ним в паркам. Потому что выдры все же дикие животные, пусть весь город и считает их теперь своими домашними.

Иногда выдры даже захватывают на искупаться целые бассейны с кондоминиумами. И все богатым обитателям приходится сидеть тише воды ниже травы, ожидая, пока выдры проголодаются и уйдут.Народ, кстати, совсем не грустит по рыбкам кои, оставаясь на стороне рыб. Потому что дорогие рыбы - это развлечение богачей, а вот веселиться от выдр могут все и бесплатно.

Вообще очень мило, как город сдался под напором выдр и смирился с судьбой. Инициативы власти по отлову выдр встречаются с неодобрением. Что помешает им вернуться снова, но только погибнуть в пути?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Ленинграду 1971 года Супруги обнаружили, что стена в их новом доме забита пустыми бутылками 15 фотографий, которые сделают день любого перфекциониста лучше Милые бранятся — только тешатся? Не в этот раз Вскрытие показало: стали известны настоящие причины смерти Мэттью Перри Китайские пятиклассники получают рыбу в качестве награды за хорошие оценки Мама семьи с детьми показала, что будет, если она перестанет убираться в доме Первые фотографии последствий пожара на грузовом судне, перевозившем 3784 автомобиля Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 30 сентября Художник создал изображение, которое можно бесконечно увеличивать 18 фотографий, доказывающих, что животные навсегда остаются детьми